Прочие авто-темы
девушки, а у вас при слове "клиренс" какие ассоциации возникают?
у меня именно то, о чем другие думают, но стесняются сказать
И у меня такие же))) Но мне ещё до этого далеко)
А ещё, когда клинит)
а вот у мужчин - дорожный просвет
Означает всего лишь - ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ (от англ. ground clearance) — расстояние от опорной плоскости, на которой находится ТС, до самой нижней его точки, не считая колёс.
Дорожный просвет влияет на такие характеристики транспортного средства, как устойчивость против опрокидывания (точнее непосредственно на устойчивость влияет высота центра масс ТС) , сцепление колес с дорогой, проходимость и управляемость.
Для устойчивого управляемого движения по трассе на больших скоростях требуется малый дорожный просвет. Для повышения проходимости по сельским дорогам, напротив, требуется большой дорожный просвет. На некоторых автомобилях можно изменять дорожный просвет во время движения.
Дорожный просвет указывается в миллиметрах. Обычно указывают два значения — просвет под передней осью и под задней, в случае переднеприводного автомобиля эти значения более или менее близки. Иногда указывается так же значение просвета под картером двигателя.
Высота дорожного просвета
Вообще то это расстояние дорожного просвета!!!!
никаких. Я просто знаю, что это такое
Никаких, клиренс и клиренс....
Климакс! Созвучно вроде. Но так знаю, что это такое, не особо ассоциирую
оооооуууууууу)))))))))
Никаких.
блин клиренс-хрень какая то я вобще таких слов не знаю и что они означают тоже