Прочие авто-темы
Можно ли, Со "стороны" определить переднеприводная или заднеприводная машина?
можно если знаешь какая марка
По характеру заноса и "опытным глазом" - можно. Для переднеприводных моделей, как правило, характерен снос в повороте, для заднеприводных - занос. Полноприводные же машины с симметричным распределением момента по соям, как правило, выносит боком наружу поворота (особенно на снегу или льду).
Конечно по модели авто и если в них разбираешься !
Конкретно со стороны - только если у полноприводника конкретной модели есть особенности в отделки. Можно определить по поведению машины на дороге и просто заглянув под днище или заглянув в салон - там должен быть доп рычаг раздатки или кнопки 4 lock 4 wd или что то подобное.
Предыдущий почти точный: у переднеприводных обычно большой передний свес - и для развесовки и для размещения мотора (обычно ПЕРЕД передней осью, для поперечной схемы - над ней) .
У заднеприводных передние колеса выдвинуты далеко вперед и мотор "висит" ЗА ними. Задний свес играет меньшую роль - размещение груза (пассажиров) в базе ближе к задней оси позволяет достаточно нагрузить ось. Длинный багажник может быть пустым и не давать нагрузки, а современное стремление укоротить машину убирает "хвосты".
Расположение "глушака" не несет искомой информации - всё зависит от конструктивных особенностей двигателя.
Можно, если смотреть как авто и водитель ведёт себя при заносе на повороте.
Разная техника вывода машины из заноса.
Есть несколько способов определения:
1) зимой и так понятно
2) у переднего привода передний свес длиньше - для оптимальной развесовки, чтобы было как можно лучше сцепление колес с асфальтом, у заднего привода задний свес длинный
1) зимой и так понятно