Прочие авто-темы
Вежливость на дорогах?
«Из разряда фантастики!», - скажете вы, и будете отчасти правы. Эта избитая тема – не указ для тех, кто каждый день подрезает нас и играет в «шашечки» на дороге, не потрудившись включить поворотник… Кстати, о поворотниках. Это – одна из самых, на мой взгляд, важных мелочей, забыв о которой, можно превратить обычную поездку в серьезное дорожно-транспортное происшествие. Раньше меня просто выводило из себя, если коллега по движению забывал включать поворотник, прежде чем влезть передо мной. Сейчас я уже стараюсь ничему не удивляться, а просто подсчитываю для себя, сколько народу за время часовой дороги от моего дома до дачи не включает поворотники при совершении маневра. Если честно, процентов 20 – и до бабки не ходить. Поставила для себя задачу научиться бороться с этой дикостью. Только пока не знаю, как… Давайте думать вместе!
Как бороться с такими не знаю, но в борьбу включусь, бесят меня такие...
Личным примером.
Для меня уважение к другим на дороге - первоочередной принцип.
поступай с другими так как хотела бы что бы поступали с тобой! древний принцип.. моргнуть аварийкой- два пальца об асфальт-а челу приятно!!
Вот я тоже не знаю. Особенно раздражает, когда ему нужно на поворот. Он сначала останавливается, а потом только поворотник включает. Ну это просто супер не уважение.
А бороться с этим бесполезно.
А когда с дублёра въезжают на Алтушку. Ну никак в голову не возьму, если знак висит направо, на дороге тоже стрелочка направо. КАК можно включать ЛЕВЫЙ поворотник?
А бороться с этим бесполезно.
Если человек поворот показывает я охотно пропускаю, а если нет, но видно что хочет перестроиться или повернуть . тут уж нет втоплю газ и пусть перестраивается или поворчивает после меня .
Давайте.... будем вежливые и аккуратные!
Только собственным примером!! !
Хотя, хочу похвалить наших смоленских водил (кроме совсем зелёного молодняка, у которого ветер во всех местах играет) .
И пешеходов пропускают и выехать дадут - не первый. так второй-третий обязательно. Настоящих джентльменов куча!! ! А уж помочь припарковаться-выпарковаться (я не волшебник. я только учусь) из сложного узкого места - так обязательно и очень доброжелательно. Серьёзно!
Спасибо вам, мужики, за то, что вы есть такие нормальные!! ! ))))))
высовываться в окно и орать дебил поворотники включать не учили чтоли????)))))))))))) ) меня тоже такие бесят я видел даже как правая рука главы администрации нашего района повернул без всяких поворотников как будто так и должно быть!!!! на гос шниве!!!! и к месту своей работы!!!! пипец какойпример подает он людям!!!!
Приветик, сама огорчаюсь про поворотники, шахматистов и подрезальщиков.
И я стараюсь пока следить за собой. Сама соблюдаю правила, стараюсь не хамить. Но как порой достают эти ...не хорошие люди
так желаю всем быть взаимовежливыми и свой негатив и плохое настроение оставлять за бортом своего авто.
отменить поворотники и сделать шире дороги раза в 2
В бочину ему засади когда перестраиваться перед тобой начнет
Александр Васильев
машину свою жалко
а у меня они ваще не работают
Не пускай пока поворотник не включит с принципу и все.
Ален, про поворотники это уже не соблюдение вежливости, а нарушение правил )) сейчас уже повысили на это штраф, только вот не отследить все ситуации возникающие на дорогах)) )
и в процентном отношении если брать, то у половины кто по-нашему не включил их - просто не работают лампочки - надо следить еще за своим авто в плане электрики)))
глупость, с этим невозможно бороться... мало кто вообще догадвыается для чего нужен поворотник