если излишняя - это когда автомобилист и пешеход уступают друг другу право пересечь "зебру" (и в итоге несколько секунд оба стоят на месте и друт пока двинется другой) - утомляет. Очевидно же, кто кого пропустить должен)) )
а если что-то вроде "моргание аварийкой машины за то что другой водитель пропустил" - это вполне нормальный уровень вежливости
Прочие авто-темы
а вас не утомляет излишняя вежливость на дорогах?
как то не нахожу я ее болезную на наших дорогах, а помигать в благодарность аварийкой пропустившей меня фуре я за труд не считаю
Так я сама такая же))) . Так что, лучше вежливого встретить нежели хама))))
Я пару недель ездил по Мальте на прокатной машине и европейская вежливость на дорогах не успела меня утомить. После возвращения утомляемость от дорожного хамства, которого на наших дорогах всегда переизбыток возросла на порядок. Одно дело читать об этом, другое- посмотреть своими глазами на то, как водят свои машины европейцы. Если выезжаешь на главную дорогу, то там тебя пропустит не один из 20-и, а каждый. Очень долго я не знал, при их левостороннем движении правило "помехи справа" меняется на правило "помехи слева" или нет- просто они пропускают того, кто спешит. А то, что правила "помехи слева" не существует, я узнал только во время второго приезда на Мальту. На мой взгляд, взаимная вежливость не может утомлять в любых количествах. Утомляет только русское хамство, вошедшее в привычку у большинства местных водителей.
излишняя вежливость! а когда она была эта вежливость да еще излишняя
Скорее, удивляет маненько)))
хорошего не бывает много!
я ее не наблюдаю что то
Утомляет
зря батенька так думаете людям помогать надо на их месте можете оказаться вы нас чему родители школа учила быть вежливыми уступать помогать а то итак как весь народ отупел обнаглел она давно то ездить научилась
а когда она была эта вежливость
на наших дорогах этим не страдают ))))
маловато да но не излишки
меня нет