Прочие авто-темы
А правда разгоняться до максимальной скорости полезно?
Некоторые говорят, что время от времени "полезно" разгонять машину до максимума.. причем объясняют это как-то неопределенно. Если это так, то зачем?
нууу тут не от скорости зависит а от оборотов высоких) ) но из-за того тчо движок грееться его надо охлаждат ьа следовательно надо быстро ехать! !
а надо это для того что бы прогорел нагар в цилиндре каотрый остаеться при не спешном использовании) при этом используют хороший бензин актанавым числом по выше но не надо злоупотреблять ат о прогртя клпана и все капец) ) компресии не будет а значит начнеть троить))
кому? кошелек похудеет.. а толку
Если машина не может достичь макс скорости на которую рассчитана (напр ВАЗ21093-148 км/ч) то ето говорит о падении макс. мощности-а следовательно о неисправности и необходимости ремонта двигателя. Хотя один из основных критериев необходимости кап. ремонта- угар масла более 1% от сожженного топлива
Как машинку рагонишь, так она и будет бегать!
Смотря, в чём полезно! )
Если для получения удовольствий, то да!)) )
Но, ничуть не для безопасности...
Полезно для автосервисов, по нашим то дорогам разгонятся
Да только непутай это делают в крутом сервисе, а не на трассе так сразу можно вычислить твои болячьки.
Полезно. . Для мочевого пузыря! =))
для тебя это может плохо кончится, да и для мотора то же, все зависит от его технического стостояния, а если мотор нормальный то да, но не до максималки, это уже черезчур, тут будет с точности до наоборот!
я как правило 3 раза в месяц выгоняю на трассу и 180 минут 15-20 обкатываю, наследующий день машинкку просто не узнать (в лучшую сторону)
иногда надо дать машине просра....
Да. Машина этот тот же самый организм. Если человек будет вечно лежать на печи, он рано помрёт. Так же и с машиной: если она будет мало использоваться в быту, она будет постоянно глохнуть на длинных расстояниях или часто ломаться; если она будет постоянно в работе или прогоняться время от времени на максимальной скорости по хорошей трассе, то она будет дольше служить.
Это правило неизменно!
движение - жизнь не только для людей, но для техники!
Это правило неизменно!