Прочие авто-темы
На какой передаче достигается максимальная скорость ?
Разгонялся на 5-ой передаче до 160, будет ли максималка выше если поеду на 4-ой передаче, похожая тема была в журнале За Рулем, там тоже говорилось что максимальная скорость достигается на 4-ой передаче, если кпп 6-ти стпука то на 5-ой
Для этого есть всх. Если на пятой передаче двигатель не доходит до оборотов максимальной мощности скажем 120 кмч 4000 оборотов и уже не может разогнаться дальше. А максимальная мощность данного мотора на 5600. Если пятая 0.82 то на четвёртой при 120 будет уже 4878 оборотов. Мощность при таких оборотах будет больше и разгон продолжится до новой точки наступления равновесия. Скажем до 5200 оборотов. Скорость при этом будет 128кмч. Поставив оптимальное соотношение передач и главной пары можно на одной из 4-5 передач получить соотношение на пустой машине когда максимальная скорость будет достигнута на 5600 оборотов. Это и есть технический максимум
Александр Толстый
Точно ), на 5-ой передаче при 160 у меня было 4100, дальше шла но очень медленно, попробую на 4-ой, действительно может стрелку в 180 положу =)
Рисковый ты парень!! На ней 130-140 ехать уже страшно, потому как рыскает по всей дороге. А бензин так и вовсе как из крана улетает
Александр Толстый
Ничего подобного, если рыскает значит проблемы в конкретном автомобиле, бензин согласен, на 5 передаче уже было 4100 оборотов, а так на прямой стоит как манумент
На зубилах 160 страшно, а 180 уже очень странно и хочется какать.
Михаил Ильющенков
)))))
Александр Толстый
От дороги зависит тоже, трасса широкая 2 полосы в каждом направлении, скорость не сильно чувствуется
Глупости!
На передаче чуть ниже будет только быстрее РАЗГОН машины. А самая высокая скорость будет на прямой, на последней передаче.
Асылкерим Оморов
На зубилах нет прямой передачи.
Все зависит от двигателя и трансмиссии. На той же карбюраторной девятке, скорее всего максимальная скорость будет на четвертой передаче. На более мощном моторе с теми же передаточными числами - на пятой. Плюс, большую роль играет то, на каких оборотах достигается максимальная мощность.
Александр Толстый
Машина кстати 099, 100% сток, инжектор 1.5, 70 коней, двс 2111, 2004 года авто
На 4 передаче научно доказано будет скорость 170-180.
У меня на 2 самая быстрая скоррсть, а на 8 она еле едет
может и так. на ТАВРИИ, например, максималка на 4-й. Всего 5.
Скорость разгона на пониженной. На самой высокой передаче машина практически не разгоняется - она катится и всё. Хотите увидеть максимум - выберите прямой участок и врубите 4 передачу если пятиступка. Достигнув потолка, переключитесь на 5. Можно держать скорость, но вряд ли разгоняться дальше.
на 5