В России максимальная разрешённая скорость (на трассах) 110 км/ч.
Почему на законодательном уровне не закрепить установку ограничителей скорости в каждое авто? Выставить 110, а кто снимет/перенастроит/отключит - лишение на 5 лет и привет автобус/трамвай, иди в гоночки у сына поиграй.
Если кто-то сейчас будет ныть, что это большие затраты - огорчу вас, это дело копеечное и не занимает много времени.
Само собой не касается скорых, милицейских и пожарных авто ну и прочие гоночные дела. Что мешает и почему эта тема почти не поднимается ни кем ?
Прочие авто-темы
Максимальная скорость
Потому, что автопрому ВААПЩЕ пипец прийдёт.
И на какие шиши будут топ менеджеры автокомпаний масло с колбасой покупать... ?
НИзяяя-а!
Это уже есть. Перегоняли жёлтые школьные дизельные ПАЗики, там ограничители-больше 60 км/ч не едет. С горки накатом разгонял до 90.Такие-же автобусы легко едут 80-90.
Потому что я тогда номер откручу и из относительно законопослушного байкера превращусь в злостного нарушителя. И не я один такой, так что безопасности от этого не прибавится.
Владимир Котельников
"относительно законопослушного" ключевая фраза. что мешает получить гоночные права и гонять по трекам ?
На Автомагистралях только 110.Которых у нас практически нет. А Бывает Необходимость чтоб чуть прибавить для обгона (Бывает не спорь) Тогда как быть??
Владимир Котельников
ну так и прибавляй свои чуть-чуть, а если впереди идущее тс едет с максимальной или близкой к тому скорости, тогда зачем обгон ? не так ?
Михаил Яковлев
Даже при обгоне скорость нельзя превышать, да и фора в 10 км сейчас есть, лучше ставить черный ящик и во время то сдавать его в гаи , там расшифруют и можно премию выписывать-кому какую....
идея ни о чём
Владимир Котельников
почему ?
Ага.. . Вот сделай себе такое ограничение! Посмотрю я на тебя, когда ты будешь обгонять машину, едущую 100 км/час, а у тебя скорость будет всего 110 и дальше расти не будет, а на встречу уже несётся другой автомобиль! Если бы не было ограничения - можно ещё педальку притопить и завершить обгон, а так - кювет или лобовое столкновение....
Владимир Котельников
мигнул, он тебя пропустил. всё.
культура на дороге ? не, не слышал.
вы наверно чуть во времени потерялись ))) У нас во всю уже космические корабли осуществляют пассажирские перевозки! А Вы как-будто в 18 веке живете со своим ограничением !:)))Вы б еще предложили пересесть обратно лошадей :)
Владимир Котельников
что за бред, простите ?
а давайте тогда правила вообще отменим, а ? в самом деле, 21-ый век, а мы всё "60 по городу"...
Потому что ты можешь выехать в своё личное купленное тобой поле и разогнаться там до 200. Т. е. простыми словами техническое ограничение твоей скорости это нарушение прав человека и в довесок техническое занижение возможностей ТС за которое ты отдал деньги.
Владимир Котельников
на счёт поля, такие мелочи можно уточнять законодательно.
на счёт ограничений прав человека - объясни мне тогда, зачем вообще нужны правила о ограничении скорости, если они, по-твоему, нарушают чьи-то права ?
Надо скорость поднять минимум до 130 а не ограничения ставить. В городе наоборот до 50 убавить, но в зависимости от дороги. На дорогах, как набережная Невы в СПб, например, можно 80, все равно пешеходы не бегают и все едут минимум 80
Владимир Котельников
на счёт поднять опустить/согласен, да это и так давно уже обсуждается.
смысл не в том, что бы ограничить конкретно на 110, а в том, почему НЕ ограничить на максимальной, если всё равно законом запрещается ? это сократит число жертв дтп ? -безусловно
а то, что там какой-то вася пупкин на трассе не будет выжимать 160 - это видимо для многих тут важнее...