Прочие авто-темы
Альфа не набирает максимальную скорость!
Приобрел мопеда Альфа на 107сс что бы научиться кататься. Когда купил он ехал с макс скоростью 45 км/ч, позже узнал что проблема была в сбитом грэм. Но скорость поднялась лишь на 5км/ч. пробовал ставить звезду с большим кол. зубьев, Так же скорость поднялась на 5 км/ч но тогда не тянет даже в мал. горку. Пробовал карбюратор регулировал только пердеть перестал. Может быть дело в электронике?
поршневая не ухандоканная?
осталось теперь похудеть и еще +5 будет, а серьезно копай как выставляется угол опережения зажигания.... лить бенз большего октанового числа и УОЗ делать больше на опережение, ну и вообще проверить корректировка его правильная... я не знаю как там регулируется УОЗ от режима работы...
Петрович Николаев
там не регулируется зажигание вообще. это не ижак.
Возьми Бету
Все начинается с простого.
1. Обслуживание системы питания.
2. Проверка компрессии, при необходимости ремонт.
3. Нормальное топливо.
Любая "мелочь" на одноцилиндровом двигателе выходит падением мощности. Кажется ошибся чуть с зажиганием, стал заводиться легко - потерял мощност.
Не обслужил воздущный фильтр - потерял мощность.
Пожалел взять новую свечу, вроде небольшой нагар на старой - детонация двигателя, не глохнет на выключенном зажигании.
1. Обслуживание системы питания.
3. Нормальное топливо.
1) выяснить, сколько там кубов на самом деле. А то вдруг 50...
2) Выяснить, что на деле показывает спидометр. Ибо были случаи (правда, очень давно), когда заводские альфы 110 шли со спидометром на 60 с редуктором на колесе от 110й версии, в итоге при 90 км/ч он показывал 47, при 110 - 60 и так далее.
3) Сбитый ГРМ вполне мог ухайдокать поршневую. Так что сначала замерить компрессию.
4) Если по п. 3 компрессия больше 9, и кубов реально 110, то 45 км/ч альфа поедет исключительно если будет подрывать на дыбы на всех передачах. Если так и есть - меняй звёзды на стандартные (найдешь в инете точное количество зубов). Если всё ок, но не едет - где-то большие проблемы с топливом. Если нет компрессии - удачи в разборке))
Настроенная альфа 110 едет 85-90.
И да, у твоего мопеда НЕТ вообще никакой электроники, кроме коммутатора. А выйди он из строя, мопед бы вообще не ездил)
Настроенная альфа 110 едет 85-90.
Компрессию померь