Прочие авто-темы

Ваши действия при откзе тормозов?

ручник
Петр Рябцев
Лучший ответ
Торможение двигателем+ручник. А лучше -не доводить до этого и следить за состоянием машины
Если КПП механическая - понижая передачи и ручником, если АКПП - ручник и припятствие помягче.
Серега Сушков
1) Использовать ручник
2) Глушить машину и рулить, пока не остановится
3) Тормозить двигателем и передачей
4) По возможности больше вилять из стороны в сторону - это поможет при движении накатом быстрее сбросить скорость.
5) При угрозе жизни окружающих (например прямо по курсу люди и есть вероятность их сбить) сделать экстренное торможение обо что-то твердое и большое - стена, столб, ограждение, отбойник. Машину ОЧЕНЬ жалко, но винить себя в смерти других людей я не намерен.
А на велосипеде у меня тормоза реально отказывали и тогда я на всем ходу спрыгнул с велика и тормозил его уже ногами. Находясь верхом на велосипеде так делать не рекомендуется во избежание неприятных последствий...
Михаил Леонов
1. Ручник
2. Торможение двигателем
3. Если двухколёсный аппарат от положу на бок (прекрасно знаю какие для меня в этом случае будут последствия).
не было такого. ехать продолжать, пока бензин не кончится.
Виталий Изотов
Искать "попу" подешевле.... хрен с ней с машиной - лишь бы все были живы!!!!
&S
& San &
Для начала я очень удивлюсь.. потом нажму кнопку аварийной сигнализации...
Молиться!
Elchin Babayev
У меня был такй случай, работал тогда в Ленинградском такси. Тормозил прижимаясь колёсами к бордюру, естественно переключившись на первую передачу.
Azim Kasimov
Рулить надо ручник дергать, тока плавно чтоб его сразу не оборвало. И конечно при неизбежности столкновения, выбирать траэкторию для меньшего повреждения машины. (притереться об поребрик, или в жопу кому нибудь прилететь))))) ) Главное не сбить никого из человеков.
А вообще по хорошему надо следить за состоянием машины вовремя.
коробкой тормозить надо.... а потом съезжать на обочину
Evgenii Rozhkov
Тормозить двигателем!!
Joe Aliev
Спрыгиваю с велосипеда. :)
Тормози двигателем, или ручником, если скорость не высокая. А так уповай на Бога
Михаил Н
Пониженная передача и ручник, но слава богу такого еще не было.
Максут, Максут
выйти на полном ходу
Олег Гаврилин
либо переключиться на нисшую передачу, либо ручник! других вариантов нет: )

конечно, есть еще вариант дерево, но это уже в экстренных случаях
Включать передачи в обратном направлении. (Тормоз двигателем)
в машине и если экстрено (почти авария) то была небыла кучником лучше сохраню жизень других и сломая все в машине
необходимо убрать ногу с педали газа, пытаться притормаживать сцеплением, снизить передачу, а если совсем туго то на личном опыте знаю что помогает ручник. . правда он очень сильно страдает после этого (((((
!!!egimov
выпригивай из своей калымаги, а то шарахнет!
коробкой тормозить или ручником:)
торможение передачами!