Прочие авто-темы
Ваши действия при откзе тормозов?
ручник
Торможение двигателем+ручник. А лучше -не доводить до этого и следить за состоянием машины
Если КПП механическая - понижая передачи и ручником, если АКПП - ручник и припятствие помягче.
1) Использовать ручник
2) Глушить машину и рулить, пока не остановится
3) Тормозить двигателем и передачей
4) По возможности больше вилять из стороны в сторону - это поможет при движении накатом быстрее сбросить скорость.
5) При угрозе жизни окружающих (например прямо по курсу люди и есть вероятность их сбить) сделать экстренное торможение обо что-то твердое и большое - стена, столб, ограждение, отбойник. Машину ОЧЕНЬ жалко, но винить себя в смерти других людей я не намерен.
А на велосипеде у меня тормоза реально отказывали и тогда я на всем ходу спрыгнул с велика и тормозил его уже ногами. Находясь верхом на велосипеде так делать не рекомендуется во избежание неприятных последствий...
3) Тормозить двигателем и передачей
1. Ручник
2. Торможение двигателем
3. Если двухколёсный аппарат от положу на бок (прекрасно знаю какие для меня в этом случае будут последствия).
2. Торможение двигателем
не было такого. ехать продолжать, пока бензин не кончится.
Искать "попу" подешевле.... хрен с ней с машиной - лишь бы все были живы!!!!
Для начала я очень удивлюсь.. потом нажму кнопку аварийной сигнализации...
Молиться!
У меня был такй случай, работал тогда в Ленинградском такси. Тормозил прижимаясь колёсами к бордюру, естественно переключившись на первую передачу.
Рулить надо ручник дергать, тока плавно чтоб его сразу не оборвало. И конечно при неизбежности столкновения, выбирать траэкторию для меньшего повреждения машины. (притереться об поребрик, или в жопу кому нибудь прилететь))))) ) Главное не сбить никого из человеков.
А вообще по хорошему надо следить за состоянием машины вовремя.
коробкой тормозить надо.... а потом съезжать на обочину
Тормозить двигателем!!
Спрыгиваю с велосипеда. :)
Тормози двигателем, или ручником, если скорость не высокая. А так уповай на Бога
Пониженная передача и ручник, но слава богу такого еще не было.
выйти на полном ходу
либо переключиться на нисшую передачу, либо ручник! других вариантов нет: )
конечно, есть еще вариант дерево, но это уже в экстренных случаях
Включать передачи в обратном направлении. (Тормоз двигателем)
в машине и если экстрено (почти авария) то была небыла кучником лучше сохраню жизень других и сломая все в машине
необходимо убрать ногу с педали газа, пытаться притормаживать сцеплением, снизить передачу, а если совсем туго то на личном опыте знаю что помогает ручник. . правда он очень сильно страдает после этого (((((
выпригивай из своей калымаги, а то шарахнет!
коробкой тормозить или ручником:)
торможение передачами!