Прочие авто-темы

Есть ли смысл поддерживать отечественный автопром, если он что не делает получается "Калина" ?

я не понимаю как можно "поддерживать" государству частное акционерное общество? Почему бы тогда государству не поддержать тетю Лену из соседнего ларька
Еркебулан Ныгманов
Лучший ответ
Ещё Семёрки!
Aliqulu Askerov
Думаешь, что лучше будет, если тратить золото-валютные резервы на поддержку нищебродской лохоты и никчемных потреблядей, которые только и могут что трусами кетайскими торговать, да скулить "требую ат правитильства эномарко патишефлееииииии, ф крееиидииит" ?
На Калину то в большинстве своем не наработали, а уже хавальник на что то импортное разевают.
Если жить за счет трубы, ВПК и космоса, миллионов 30-40 населения хватит, остальные получаются лишние. В расход, да и ладно, что бы не проедали ресурсы. Оставшимся таки да, можно будет позволить и продовольствие поприличнее, и трусы кетайские, и даже одноразовый инохлам менять раз в три года.
Евгений Бардин
Сергей Григорьев ...миллионов 30-40 ? Это ты оптимист ! 1.5 - 2 миллиона максимум - Кремль, люди-труба, РЖД, и продавцы трусов! Страна не может сделать бензин, дороги, продукты (дальше перечисляй сам), эти животные не наработали даже на запаску от КАЛины ! Потому что вырастили поколение - руки из жопы, они и правительство такое себе навыбирали. "...путин открывает завод Тойота в ленинградской области", сука , а должен открывать НАШ завод, г"авно !!!Кстати, машины этого завода- г!авно, предшествующий камрик был японский и намного крепче.
Я для себя этот вопрос решил (и не в пользу тазиков)
Есть! Другого ведь у нас нет! Просто нужны неординарные решения!
автопром как и футбол в нашей стране можно забыть.
кому доступны цены на хонду и тайоту, тот не задумывается.... стала же анекдотом реплика директора горьковского в ответ на кислые мины ин. гостей " зато у нас дети красивые !!!а вот то что руками делаем.... "
Если не поддерживать, то своего качественного автомобиля не будет никогда.
А если поддерживать - то, глядишь, лет через 100 что-нибудь и получится.
Слава Новиков
А есть ли смысл поддерживать зарубежный автопром, если они что ни делают, получается Матиз?
Равиль =))) Ну,Матиз даже близко нельзя сравнивать любой моделью ВАЗа,хотя бы по той же степени безопасности пассажиров и водителя!!!
Матиз НАМНОГО безопаснее!Про вёрткость и экономичность говорить не буду!
Нет смысла.. .
Место там проклятое... (из анекдота про ВАЗ)
если только рабочих с других стран привезти
Ion Vacari
Конечно нет! Надо ни кредитами низкими, а качеством народ завлекать!
То что у нас естть свою автопром этим нужно гордиться!
Это символ развивающей нации... А нашу Калину еще в Германии очень полюбили
конечно да.... деньги у нас лишние говно поддерживать....
Чем вам Калина не угодила? Китайский автопром лучше? А может Узбекский?
ни в коем разе пусть они на тележки для супермаркетов переходят и то я не уверен сто они будут качественными
Андрей Б.
А был ли смысл голосовать за лененградских плебеев? 10 лет прошло, можно было много нормальных заводов построить, а у нас как всегда всё разворовали да построили коттеджи на Рублёвке и купили своим бл№ядям по мерседесу. Так что смешна не КАЛина, а правительство которое позволяет такое выпускать.