Прочие авто-темы

Настанет ли такое время, когда водители "маршруток", будут соблюдать все ПДД, уважать пассажиров

и других участников движения, перестанут "играть в догонялки" между собой, менять маршруты, не соблюдать график движения и создавать аварийные ситуации и непосредственно, аварии? Иногда, во время поездки на маршрутном такси задумываешься: "А доедем ли до места...."
между собой они пассажиров называют ,,червонцами,,
Евгений Нургулидов
Лучший ответ
Александр Хаертдинов И этим всё сказано....
Уроды полные. Переведутся, когда провинция окончательно сопьется и этих дебилов не допустят к управлению транспортом за исключением гужевого. Я их презираю, чего никогда не скрываю. В любом ДТП свидетельствую против
А кроме водителей маршруток все остальные строго ПДД соблюдают? И не бывает таких кому на остальных наплевать?
Parviz Vatanov
Дмитрий Лямин все познается в сравнении...
Александр Хаертдинов Я о других, пока речь не веду, это тема для очень длинной беседы, но "маршрутчики" взяв пассажира в салон, несут ответственность за безопасную перевозку этого самого пассажира. А сколько аварий с участниками "желтых Газелей", как правило в отвратительном техническом состоянии.
если есть опасность ехать на маршрудке, может стоит пересесть на общественный сарай
как у меня соседка-водитель траллика выражается
Quluzade Tural
Александр Хаертдинов Так вот они, ведь общественные "сараи" подрезают, к остановкам не подпускают, какая - то война прямо идет между частным маршрутным транспортом и муниципальным (автобусы и троллейбусы), а сколько аварий в которых участники: маршрутные такси и троллейбусы....Они же опасность для всех представляют.
фантастика релальна
но если их ребенка посадить в салон будут аккуратней
Nurik B
Александр Хаертдинов У меня ребенок летел через 3 сидения, когда один такой тормозил, чтобы Волгу не "поцеловать", только после того как я наорала на него, немного успокоился, когда мы вышли поехал точно так же. Это, правда было 2 года назад, но ситуация не изменилась, и это страшно.
Солнышко, не греби всех под одну гребенку... проще всего обвинять водителей маршруток во всех бедах... А нужно начать с себя, включи поворотник лишний раз, и пропусти автобус отъезжающий от остановки ( маршрутка тоже автобус.. ) и ты удивишься думаю не слабо... .
А по поводу гонок и смены маршрутов - это вопрос не к водителям маршруток, а к администрации города, вся шляпа оттуда идет. Они отдают маршрут какому то одному двум ИП ( обычно знакомым мэра и т. п. ) которые раздают маршрут непосредственно водителям, причем довольно таки за кругленькую сумму, которую они должны платить независимо от того ездил он этот месяц или нет.. .
Да, и еще, недавно провел эксперимент, ехал по правилам, минут 15 всего, пассажиры, раз 50 на часы смотрели....
Quluzade Tural в правилах не сказано, что маршрудка - общ.транспорт....боюсь они сами не всегда смотрят когда с остановки выезжают, не говоря уж про поворотники
Александр Хаертдинов Не гребу, ни в коем случае. ЕСТЬ достойные "пилоты", безусловно, ехать с ними комфортно и уютно, расслабляешься и доверяешь водителю. НО! В осоовном ехать, просто страшно! По поводу гонок: у нас очень много такси с совпадающими участками маршрутов, и чтобы взять пассажира "первее", такое устраивают....По изменению маршрута: Ездили с работы по одному и тому же маршруту, один "козел", единственный не вез до нужной остановки (маршрутом предусмотрено), после него другие ехали, все как положено.

Я рассуждаю с точки зрения пассажира, я не водитель!!!
согласна... .
видимо, когда маршрутки заставят выкупать и они будут их ЛИЧНЫМИ...
Александр Лейко в основном они как раз личные...а на линию их выпускает механик который как раз и отвечает за состояние этой самой газели..
А попробуй помыслить с другой стороны-на сколько опоздаешь на работу, если этот водитель будет ехать строго по правилам?
Александр Хаертдинов Лучше я опоздаю на работу, чем поспешу на кладбище.
Такое время настанет только когда маршрутки снова исчезнут с улиц.
Vladimir Khodun
Александр Хаертдинов Но без них, вроде, как плохо.
Я слышал, что после нового года, на маршрутках будут работать только Россияне-тогда может быть, хотя тоже врятли.
Яков Фарукшин
Все ПДД соблюдать никто и никогда не будет. Никто никого на дороге не уважает!
нет