Прочие авто-темы
Прогреваете ли Вы свои АВТА в зимнее время, если да, то сколько (до какой температуры)? А летом???
Инструкцией по эксплуатации указано после пуска двигателя прогрев состовляет 2-3 минуты потом движение до нормальной температуры с условием не привышения оборотов двигателя более 3500
У меня авто стоит в теплом гараже и все равно прогреваю. Не столько двигатель, а прогоняю АКПП-типтроник по всем скоростям и задней передаче.
5-7 минут
минут несколько.
вопрос чисто конструктивный, дело даже не в том чтобы масло разбежалось - хотя это тоже не маловажно - дело в форме поршня он в форме усеченного конуса и принимает цилиндрическую форму при рабочей температуре двигателя - и поэтому не рекомендуется постоянно тарабанить на холостых особенно зимой - иначе начнет поджирать масло
Инжекторную долго греть не нужно. Как только стрелка тахометра пошла чуть вниз, т. е. обороты начинают падать, можно трогаться ( ожидание минуты 2 от поворота ключа).
Капиталисты в один голос советуют не прогревать машины. Рекомендуют завести и потихонечку ехать. Так для машины лучше.
А прогревы отечественных авто до рабочей температуры ресурс наших авто не продлевают.
Что летом, что зимой, не больше одной минуты. Пару километров не больше 40, а дальше без ограничений...
На нормальной машине надо завести, подождать полминуты, чтобы масло разошлось, и можно ехать
Вопрос конечно интересный
зима 50-60 в холодной не кайф ехать, летом немного на месте 5мин
Зимой пока лобовое стекло отогреется. Летом - нет.