Прочие авто-темы
оттерал шершавой губкой с порошком машину от гудрона.царапины.что делать?
попробовать теперь полировать если не глубокие царапины должно помочь
кто же гудрон так оттирает? есть специальная жидкость в автомагазинах специально для гудрона. можно микрополировкой - поможет точно сам делал на СТО заделали довольно крупные царапины
Хто оттерал??? Полировть нада!!!
Полировать надо.
отдай в сервис, на покраску.
Идешь в автомагазин, покупаешь полироль с восковым карандашом в цвет ЛКП машины. Машину помыть, места с царапинами после помывки обезжирить вайт спиритом. (Да! Совсем забыл - понадобится полировочная машинка и пара дисков с ней) Царапины фигачишь карандашом - полируешь машинкой, опять фигачишь карандашом - опять полируешь и так столько циклов пока царапины перестанут быть заметны визуально. Потом
поверх этого дела полиролькой, хорошо если полироль восковая, и наводишь окончательный лоск машинкой чистым диском. Проверенно на собственном авто - царапины от ключа до металла были, не видно даже с расстояния 5-10 см!
надо на полировку заехать..
Есть спец спреи для битумных пятен, дело 5 минут . А сейчас только полировка . Удачи .
На будущее, \у меня та же беда была "битумный кузов"\ покупаем керосин и только керосин заливаем в бутылочку для опрыскивания цветов, берём побольше ветоши и.... в бой пшик-протёрли, пшик-протёрли, помогает лучше всяких там "удалим битумные пятна",а на счёт царапин тут уж ПОЛИРОВАТЬ!
Полироль 3М цвет белый, если царапины сильно глубокие тогда сначала серой обработать, всё можно сделать вручную и самому! Удачи!
А уайспирит зачем нужен? тефлоновая полировка под цвет машины, наносишь слой такой-же губкой, только не шершавой стороной, Этой же губкой круговыми движениями без усилия втираешь по всей детали до полного высыхания, затем растираеши мягкой синтетической сухой салфеткой. Удачи.