Прочие авто-темы

Лада Калина, универсал... вп. внутри

Андрій Бурлака
Не знаю, на какой порядок Калина выше. По мне, так лучше Самар они ничего не выпустили, и то 2108 они совместно с Порше проектировали, а первый образец испытывали уже в 1974. Короче, древность ещё та, но по управляемости в критических режимах и послушности командам водителя, на мой взгляд, лучше любого бюджетного инодерьма. Последние нормальные в этом отношении машины сошли с зарубежных конвейеров в середине 90-х. А сейчас тебе АБСы, АПБСы, ЕСП и другая хрень, которая помогает до определённого момента, а дальше становится врагом. У самого своя 2114. Да, скрипит, подвеска гремучая, других недостатков полно, но остаётся машиной, в которой я уверен на 100 %. Периодически сажусь в иномарки - работа связывает, уж бюджетники опробовал почти все. Всё хорошо, везде есть свои плюсы и минусы, но в целом любая иномарка достаточно комфортна, однако на ледяной трассе, где "девятка" в состоянии стабильного заноса на всесезонной резине уверенно бежит по заданной траектории, Митсубиси Ланцер на шипованной резине и с активной системой курсовой устойчивости начинает носить во все стороны на той же скорости. То же могу сказать и про Ниссан Альмера, и про Форд Фокус2, хотя последний на порядок лучше держится за дорогу, чем первые две, но на этот же порядок хуже 2112, которая в свою очередь держит дорогу хуже 2113 из-за большей массы. Калина - на льду такая же корова, как классика. Утрирую, конечно - передний и задний привод ведут себя изначально по-разному, но Калина и внешне не совершенство, и по устойчивости не ахти. Порадовал Хендай Гетс, как ни странно. Клиренс у него мал, а защита картера низка настолько, что положенный кирпич под ней не проходит. Она цепляет всё и вся, но на скользкой дороге машина с МКПП, наделённая одной лишь АБС позволяет себе многое в силу своей небольшой массы и очень неплохо рассчитанной ходовой по части соотношения базы, ширины колеи и диаметра колёс. Я могу оценить любую иномарку и если оценивать внешний вид, комфорт, внутреннюю отделку, качество сборки, то любая значительно лучше наших разработок, находящихся даже ещё в проекте. Но, увы, ни один современный бюджетный (!) автомобиль иностранного производства не устраивает меня по части управляемости в критических режимах, здесь любого же иносранца я могу обосрать. Сейчас они соревнуются между собой, но даже по внедорожникам - взять Ленд Крузер 94 года и 2006. Последний со своими электронными наворотами просто паркетник в сравнении со своим "безмозглым" предком. Ни в одном современном автомобиле я не уверен, как в Самаре. Во многих дорогих машинах система курсоой устойчивости может быть отключена, но лишь частично - просто оттдаляется предел срабатывания, но и здесь особо не заставишь пойти машину на "полицейский" разворот, а если и развернёт по желанию, то всё равно контроль над машиной теряется и выходит из заноса она уже "своими мозгами" и далеко не всегда правильно, хотя при определённых навыках с такой машиной справиться уже легче. Да и сами системы на машинах бюджетных и элитных очень различны. На Киа Спектра АБС будет щекотать пятку, ещё и аварию спровоцирует, на каком-нибудь БМВ Х5 даже и не поймёшь, что эта система работает. Так что, потерплю я ещё этот российский скрип и отсутствие должного комфорта, а хороший автомобиль - всё ещё роскошь для многих.
Илья "такая Life Хуле"
Лучший ответ
Не переживай так. Если то, что пишут журношлюхи хоть на половину окажется правдой, то всем будет одноразовый лохан за 400-500 килорублей. Убогая? Румынская? Безальтернативный седан или какой то невнятный сарай? Двигатель допотопный? Запчасти дорогие? Не ипет, эномарко. Что хотели то и получат.
для того что бы рабочие смогли хоть как то жить, а их там не одна тысяча...
Ruslan Kurbanov
ты просто присел или купил? если купил сочувствую однако!! ! и я про тоже 2 года назад когда продавал 21120 мне хватало на новую приору - но взял кредит и купил иномарку и нисколько не жалею - хотя я патриот своего государства - за державу обидно однако
Андрій Бурлака Боже упаси такое покупать, у меня немец, просто приехал товарищ, попросил его прокатиться
вот спроси лучше зачем народ покупает это дерьмо
А мне нравится когда звучит - Lada Kalina - на английском! Но сама "машина" - ФУ, ФЛО!
Nikolai Nesterov
Калина - это лучший вариант за эти деньги.
Игорь Брянцев
У меня калина универсал почти год, всё устраивает, в салоне намного тише чем 2114-15,со многими хвалёными всеми иномарки того же класса можно потягаться на разгон и оставить их в ж.. А когда кончается асфальт любая иномарка как корова ползёт, и обгоняют их НАШИ не боясь что нибудь оторвать. Так что не надо гнуть пальцы, а если нравиться ездить на старой иномарке по цене новой калины, так радость пройдёт когда что нибудь сломается (ожидание когда привезут и цена) , мне за 1-2 часа в любом сарае всё сделают
мне раше нравилась калина а теперь я понимаю