Прочие авто-темы
Лада Калина, универсал... вп. внутри
Не знаю, на какой порядок Калина выше. По мне, так лучше Самар они ничего не выпустили, и то 2108 они совместно с Порше проектировали, а первый образец испытывали уже в 1974. Короче, древность ещё та, но по управляемости в критических режимах и послушности командам водителя, на мой взгляд, лучше любого бюджетного инодерьма. Последние нормальные в этом отношении машины сошли с зарубежных конвейеров в середине 90-х. А сейчас тебе АБСы, АПБСы, ЕСП и другая хрень, которая помогает до определённого момента, а дальше становится врагом. У самого своя 2114. Да, скрипит, подвеска гремучая, других недостатков полно, но остаётся машиной, в которой я уверен на 100 %. Периодически сажусь в иномарки - работа связывает, уж бюджетники опробовал почти все. Всё хорошо, везде есть свои плюсы и минусы, но в целом любая иномарка достаточно комфортна, однако на ледяной трассе, где "девятка" в состоянии стабильного заноса на всесезонной резине уверенно бежит по заданной траектории, Митсубиси Ланцер на шипованной резине и с активной системой курсовой устойчивости начинает носить во все стороны на той же скорости. То же могу сказать и про Ниссан Альмера, и про Форд Фокус2, хотя последний на порядок лучше держится за дорогу, чем первые две, но на этот же порядок хуже 2112, которая в свою очередь держит дорогу хуже 2113 из-за большей массы. Калина - на льду такая же корова, как классика. Утрирую, конечно - передний и задний привод ведут себя изначально по-разному, но Калина и внешне не совершенство, и по устойчивости не ахти. Порадовал Хендай Гетс, как ни странно. Клиренс у него мал, а защита картера низка настолько, что положенный кирпич под ней не проходит. Она цепляет всё и вся, но на скользкой дороге машина с МКПП, наделённая одной лишь АБС позволяет себе многое в силу своей небольшой массы и очень неплохо рассчитанной ходовой по части соотношения базы, ширины колеи и диаметра колёс. Я могу оценить любую иномарку и если оценивать внешний вид, комфорт, внутреннюю отделку, качество сборки, то любая значительно лучше наших разработок, находящихся даже ещё в проекте. Но, увы, ни один современный бюджетный (!) автомобиль иностранного производства не устраивает меня по части управляемости в критических режимах, здесь любого же иносранца я могу обосрать. Сейчас они соревнуются между собой, но даже по внедорожникам - взять Ленд Крузер 94 года и 2006. Последний со своими электронными наворотами просто паркетник в сравнении со своим "безмозглым" предком. Ни в одном современном автомобиле я не уверен, как в Самаре. Во многих дорогих машинах система курсоой устойчивости может быть отключена, но лишь частично - просто оттдаляется предел срабатывания, но и здесь особо не заставишь пойти машину на "полицейский" разворот, а если и развернёт по желанию, то всё равно контроль над машиной теряется и выходит из заноса она уже "своими мозгами" и далеко не всегда правильно, хотя при определённых навыках с такой машиной справиться уже легче. Да и сами системы на машинах бюджетных и элитных очень различны. На Киа Спектра АБС будет щекотать пятку, ещё и аварию спровоцирует, на каком-нибудь БМВ Х5 даже и не поймёшь, что эта система работает. Так что, потерплю я ещё этот российский скрип и отсутствие должного комфорта, а хороший автомобиль - всё ещё роскошь для многих.
Не переживай так. Если то, что пишут журношлюхи хоть на половину окажется правдой, то всем будет одноразовый лохан за 400-500 килорублей. Убогая? Румынская? Безальтернативный седан или какой то невнятный сарай? Двигатель допотопный? Запчасти дорогие? Не ипет, эномарко. Что хотели то и получат.
для того что бы рабочие смогли хоть как то жить, а их там не одна тысяча...
ты просто присел или купил? если купил сочувствую однако!! ! и я про тоже 2 года назад когда продавал 21120 мне хватало на новую приору - но взял кредит и купил иномарку и нисколько не жалею - хотя я патриот своего государства - за державу обидно однако
Андрій Бурлака
Боже упаси такое покупать, у меня немец, просто приехал товарищ, попросил его прокатиться
Андрій Бурлака
вот спроси лучше зачем народ покупает это дерьмо
А мне нравится когда звучит - Lada Kalina - на английском! Но сама "машина" - ФУ, ФЛО!
Калина - это лучший вариант за эти деньги.
У меня калина универсал почти год, всё устраивает, в салоне намного тише чем 2114-15,со многими хвалёными всеми иномарки того же класса можно потягаться на разгон и оставить их в ж.. А когда кончается асфальт любая иномарка как корова ползёт, и обгоняют их НАШИ не боясь что нибудь оторвать. Так что не надо гнуть пальцы, а если нравиться ездить на старой иномарке по цене новой калины, так радость пройдёт когда что нибудь сломается (ожидание когда привезут и цена) , мне за 1-2 часа в любом сарае всё сделают
мне раше нравилась калина а теперь я понимаю