Прочие авто-темы
Так значит мужик за рулём - водитель, а женщина - обезьяна???
Первое время все обезьяны, а дальше зависит от человека.
не обязательно конечно и мужиков-обезьян хватает, но всетаки в нестандартных ситуациях женщина ведет более неадекватно чем мужщина
Опасны женщины за рулем или нет? Этот вопрос волнует всех без исключения водителей, причем обоих полов. Мужчины искренне верят, что дамочки за баранкой представляют собой настоящее стихийное бедствие и, мол, именно из-за них происходит большинство аварий. Однако статистика говорит, что такое мнение основано на пустом месте – в Европе женщины реже попадают в аварии. И некоторые страховые компании даже делают представительницам прекрасного пола скидки при покупке полиса.. .
Виновник аварии женщина водитель!
Женщины сбивают детей и скрываются с места происшествия. Две аварии со смертельным исходом. Минувший сентябрь снова показал, что ужесточение ответственности за нарушение Правил дорожного движения - не панацея. Причина высокой смертности на дорогах явно заключается не в малой ответственности нарушителей, а в чем-то другом.
Нынешний же всплеск аварийности изумляет главными героями ДТП, вернее, героинями. В случаях, о которых идет речь, виновницами оказались женщины-водители, скрывшиеся с места совершения ДТП. Одна из них врезалась в группу малышей, трое из которых получили тяжелые травмы. Вторая "наездница" врезалась в коляску с пятимесячным младенцем. Свидетели рассказывали: машина остановилась, из нее вышла женщина, посмотрела на случившееся, села обратно и уехала. Позже обеих виновниц аварий нашли: 35-летнюю бизнесвумен из Москвы и 27-летнюю жительницу Перми, второй месяц зарабатывающую в столице деньги.
За комментариями по данной ситуации обратились к известным в автомире России людям:
Эрнест Цыганков, директор Центра высшего водительского мастерства:
- Я не раз говорил, что женщины во многом совершеннее мужчины, они, как хамелеоны, легче приспосабливаются к ситуации на дороге. Но есть нюансы. Состояние женщины, настроение, ее реакция во многом находятся в прямой зависимости от физиологии. В некоторые дни женщин близко нельзя подпускать к рулю. Или девушка должна справляться со своими проблемами.
Гораздо более серьезный фактор - поведение в стрессовой ситуации. Как свидетельствует практика, реакция женщины бывает часто неадекватной и просто непредсказуемой. Она может остолбенеть и ничего не делать, может закрыть глаза и расплакаться, может начать огромное количество совершенно ненужных действий. Но мне казалось, что в отношении детей, хотя бы на уровне рефлексов, инстинктивно верх возьмет материнское начало. Я бы понял, если бы пьяный мужик сбил ребенка и уехал. Но женщина?
Светлана Шпорт, врач-психиатр Научно-исследовательского центра судебной медицины им. Сербского:
- Женщины более эмоциональны по своей природе, чем мужчины. Добавьте сюда значимую социальную роль - матери, жены, выполнение которой вызывает у них повышенную напряженность. Поэтому, оказавшись в любой нестандартной ситуации, - к примеру, на дороге "пробка", а дома ждет голодный ребенок, - напряжение у женщины вырастает в несколько раз. Концентрация же внимания, напротив, резко падает. Фактически в этот момент она управляет автомобилем, целиком сосредоточившись на своей проблеме и ничего не видя вокруг.
В результате немало случаев, когда задержанные после совершения ДТП дамы искренне поражаются, услышав о том, что они сбили пешехода. Оказывается, что они и не скрывались с места аварии, они просто ее не заметили. А между тем женщины, по статистике, как раз гораздо чаще совершают наезды на пешеходов, чем оказываются виновными в крупных авариях с большим числом пострадавших. Когда начинаешь разбираться, что же послужило причиной ДТП с их участием, как правило, выясняется, что трагедии предшествовал конфликт в семье или на работе или тревога за ребенка.

Виновник аварии женщина водитель!

Да. Если это правда так. И не надо говорить-а вот у меня есть знакомая...
не всегда так бывает, иногда и мужик может быть за рулём обезьяной, а женщина водителем (правда редко очень)...
Мужская логика: если мужик на дороге подрезает или еще как-нибудь гадит, то это Он один "Козел", а если женщина, то все бабы обезьяны...
К сожалению ДА!
Водительша.