Прочие авто-темы

Кто знает о новом транспортном налоге?

Действительно ли повышается намного?
Ситуация следующая. Повышается в 2 раза базовая ставка, от которой регион (да-да, налоги устанавливает региональная власть, посему всякие скулящие "путенвавсемвинават" просто идут в ..опу, ибо нефуй с безграмотными разговаривать) может увеличить в 5 раз и уменьшить в 10.
Статья 361 НК РФ. Там есть текущие ставки.
При этом, не будут сильно подняты, думается мне, налоги лошадей до 150, так как декларируется социальная защита населения, а машины как раз таки этой группы и попадают в категорию "бюджетные". Скорее всего, серьезное повышение коснется машины более 200 лс.
Как бы так.
Вся неприятная штука в том, что производители все больше и больше задирают мощность двигателей, и из групп с низкой налоговой ставкой уходят приличные машины. За примерами далеко ходить не надо. До 2000 года Мерседес выпускал E класс с очень простым и экономичным дизельком в 95 лс, как с механической коробкой, так и с автоматом. Для неспешного перемещения из пункта А в пункт Б этого хватало, а с учетом экономичности и надежности не сильно форсированного мерсодизеля это вообще была сказка, а не машина. С 2000 года выпуск этого мотора прекращен, так как он не пролезает через лохоэковеронормы.
Новый Мерседес (212 кузов) имеет самый слабый мотор 122 лс, что для 2х литрового дизеля, прямо говоря, до.. уя, вряд ли он будет столь надежен как силовые агрегаты 80-90х годов.
А вот компания БМВ пошла еще дальше - для пятой серии нет вообще ни одного мотора слабее 150 лс, и даже 2х литровый дизель и тот раздут до 163 з сил, что надежности ему не прибавляет, особенно учитывая любовь БМВ к выпуску одноразовых моторов с низким ресурсом.
Ну да, вот такой вот он звериный оскал капитализма :)
Танир Ильдарханов
Лучший ответ
 Гиязбек Аскаров  Благодарю за ответ!
минфин дал добро повышать траспортный налог до 5 раз на усмотрение местных органов
Гордый По-Жизни
Я слышала, что где то повышается, но точно не скажу где и на сколько, так как вроде про Москву не говорили, вот я и не стала сильно прислушиваться.
Нуржан Умаров хотят в 2 раза поднять ,сейчас вроде до 100 лошадей 7 рублей а будет 14, но региональная власть может как поднять так и понизить в 5 раз.
Раза в два поимеем
Aян Ахметов