Прочие авто-темы

Кто нибудь видел, или хотябы что нибудь слышал, о праворуких ВАЗах? Я видел, но мне никто не верит!

ВАЗы очень активно экспортировались за рубеж, особенно во времена СССР. Делались они с иным качеством сборки, и с несколько иной конструкцией. Для таких стран, как Бельгия и Англия (там левостороннее движение) автомобили делались именно с правым рулем (ну и еще для ряда африканских стран) . Наши люди покупали такие машины, переделывали руль и ездили. Считалось что такой вариант лучше, чем новое леворульное авто, т. к. более качественное. Например антикор там делался на уровне современных иномарок.
**
***сашка ***
Лучший ответ
Были такие.
В Англию поставлялись.
Nurik Mustafin
Вот это по Расиянски.. . Поверьте это не опытный образец, это брак сборки автовазевцев...
У моего дядьки была такая семёрка, для Англии слеланая.
Я встечал праворульную Ниву и 5-ку из Англии
В 2001 был в англии нет нет попадались такие, там немного совсем, но в день одну, да встретишь, старенькие уже тогда они были, а в 2005 был, почти не осталось уже.. .
Как то в конце 90х купил на рынке восьмёрку, старенькую, но вроде ничего состояние.. . Через пару дней понял, что переделка с праворучки, то есть с англии была привезена. Дворники перед водителем были наоборот, не чисили всё стекло, а оставляли верхний угол нетронутым, как у пассажира, потом сунулся в рулевое, тоже всё наоборот, переделано, но наспех, а салон ничего, светло-коричневый, с большим люком на полкрыши.. .
Поездил пару недель и продал от греха пдальше....
Николай Лыков
Да, и ещё спидометр в милях, видел я сЭмёрку такую реЭкспортную в москве.

Говорят сборка была конечно лучше))
Киськов Иван
не токого
я лично видел праворульную пятерку - экспортный вариант, была у знакомого, он еще её переделывал на левый руль