Прочие авто-темы

почему ржавеют шипы, корпус которых легкосплавный (силумин кажется) а твердосплавная вставка -шип вообще не из железа?

Кирилл Шобоев
Это коррозия, окись может получить любой металл. Тут почти идеальные условия - постоянно в связи с водой и реагентами, и изменение температур происходит
Денис Полуднев
Лучший ответ
Кирилл Шобоев ну цвет то рыжий! повсему оксид феррума!
а вот такую прелестную дрянь на дороги льют что оцинкованные машины гниют, выхлопнухи из нержавейки превращаются в труху, титановые диски тают как леденцы...
Р.
Роман .
так я не поняла.... мне шипы солидолом смазать, или мовилем протереть)))))
Saxib Rzayev
Кирилл Шобоев "Сейчас на мойках предлагают новую услугу - колеса моют преобразователем ржавчины, от такой мойки ржавчина и преобразуется, а шипы выглядят как новые. Спрашивайте на мойках !"

цитирую)
их еще на заводе ржавчиной покрывают, а сверху биодобафками
Денчик Денчик
Нет ничего вечного))
липучку надо было брать))))))))))))
Кирилл Шобоев мух чтоль ловить, а???
наверно это вирусное заболевание "ржа"?)))) поражающая всё, на своем пути!
Андрей Юндин
вОт тЫ чЁ твАришь!! !
тЫ ж пОнял уже я ж вААще нифигА ни в мАшинЕ, ни в прАвилАх не шарю)) )
Я ж весь текст скинула сЕ, и паехала на стАнциЮ кОнсультацию палУчать))) )
а зАодно к знакомамУ гайцу штоб рАзъяснил штОбЫ этО значило в тексте-незнакомые слова))))))))))
Дмитрий Сычёв
прикольно) )
от наших реагентов не тока шипы раком встанут, но и нержавейка прохудиццо
Fariz Bakhshaliev
Потому что полировать их надо, а не кому!!))))
James Lebron
Эта красить нада после каждой поездки однака
чукча знааааает
Антоха ...
Так, начинается!!!! Йа за бАллом)))
Евгений Ерохин
можно я только первую и последнюю строчку прочитаю
Какие-то лохи древние писали.
Сейчас тектил-цинк рулит, может и мне шипы оттектилить - еще авту не мыла, везчество медленно стекает, в нем и обработаю:))))))))
Андрей Пузин
Кирилл Шобоев можно прям по луже поездить)))
да уж! Нет слов, от такой переписки! А я ещё не достовал из погреба колёса, хотя и ночером был первый снег, уже скоро пора ставить, там и посмотрю!!
Russi Exstazy
Оказывается, и так бывает....
Из-за тех реагентов которые разбрасывают на дороге наша доблестная дорожная служба.
Сирьёзно букаф многа. Я это, в сапромате, теории относительности и психологии продаж шин ничиво не понимаю. )))))
Иван Волков
Кирилл Шобоев а в коньяке?? а? апосля владимирских посиделок))
Шипы состоят из двух материалов. Под воздействием солей, которых на дороге полно, возникает гальваническая пара. Ну и коррозия.
Кстати, внутренняяя часть шипа - твердосплавная, скорее всего, на основе карбида титана или карбида вольфрама
Инна Матюха
Кирилл Шобоев это ясно, но почему цвет оксида рыжий????откуда феррум?
У меня не ржавеют)))) Выкиньте колеса и купите новые))))
Д-
Дпо - Кзск Ооо
а у меня диски поржавели за зиму ((
Виктор Д
наипали наверно там просто обычные железные шипы!)))))))))))))
Sergey Kostanovskiy
Кирилл Шобоев неа, выковырил один-не магнитится
ой Ржуууу ))))))) колеса антикоррозийкой, а может пеной монтажной надо подумать ...))))) Ржуууу падсталом))))))))
Кирилл Шобоев пеной они предлагают подкрылки залить, что б цоканья шипов не слышно было)))

или прям вовнутрь покрышек... чтоб не сдувались лишний раз...))))во)
издеваесся????
Костик Чуев
Кирилл Шобоев я совершенно серьёзно
если учесть что на дороги сыпят смесь в состав которой входит соль .то скорей всего оборазуется гальванопара..
Кирилл Шобоев но ведь цвет-то рыжий! откуда пара с железом?
скажи спасибо, что они у тебя ещё есть, попробуй поездить, а не смотреть на них
Mahir Aliyev
пагадитеее таварищи я еще после весенней эпиляции не все шипы абратна вкрутила)))
Fariz Hamzaev