Прочие авто-темы
Кто-нибудь реально задумывался о миграции?
***Вот белорусов берем на работу как и российских граждан... в трудовую вносим запись? на каком языке? военный билет имеем право у иностранца требовать? а что я в нем пойму? на чужом языке? может, он от армии косит... ***А почему тогда молдаванам надо разрешение на работу? У них и так глобус Молдавии в киосках "Мол печати"... *** Я НЕ против миграции, я против того, чтобы мне в магазине продавец вопросы задавала: "А шо Вам не так? Куды дели квиток?" ну и тэдэ Дискуссия будет нешуточной...понимаю
Да, задумывался. Недавно видел стаю птиц высоко в небе летящие на зимовку на юг. Очень стройно по форме летели.
Артем Полищук

Была б Пенсия побольше, Я б в Тайланд Мигрировал! Я Вообще к Мигрантам Спокойно Отношусь, Уж Больно Много Я их Видел!
это просто веяние времени. вот если говорить про наш регион, то в советские времена к нам приезжали люди из ближайших областей работать, тн лимитчики. кавказцы только на рынке фруктами и цветами торговали. не пускали к нам в город просто так иногородних. а щас все решают деньги, всем хочется дешевую рабсилу. это такая промблема, что очень много можно об этом говорить. вот ты посмотри кто теперь живет в спальных районах - каких детей на во дворе больше. как говорицца - понаехали, даже русский яхык им не надо учить.
когда вокруг китайцефф станет больше детей предгорий кавказа - вот это будет уже совсем не айс....
дрямс, Наталья! я думаю о временной миграции)) ) каждую зиму) ) в тёплые страны)) )
а кроме шуток, вот какая ситуация по поводу работы в ближнем зарубежье.... моя мама много лет проработала в России, именно научный стаж, который так необходим для пенсии.... тут, на Украине ей для оформления научной пенсии (а она почти в 2 раза больше обычной! ) не хватило всего 2 года!! ! я говорю, мол запрос отправь.... а она - та, столько лет прошло, того научного института уже и нет.... так-то, вот вам реальная ситуация, потеряла хорошую пенсию, а всё из-за чего? ! из-за перезда....
а меня радует когда говорят:
" вас тут не стояло"
"здесь вам не тут"
" дайте два расстегая с рыбой"
" по вас муха ползает"
" работать надо, как Председатель Иванов. В его отсутствие работают все его органы"
«… Однажды я пришла с работы на час раньше (меня уволили) и застукала его со своей матерью!
Они катались по ковру, она вцепилась ему в волосы, а он ей в глотку, оба рычали от удовольствия… »
«Раньше я не верила в любовь, вот дурочка. А недавно влюбилася, как дура! Хожу теперь набитая им… »
«Не стерпев издевательств со стороны мужа, я испытала сильный оргазм…»
" вас тут не стояло"
"здесь вам не тут"
" дайте два расстегая с рыбой"
" по вас муха ползает"
здравствуйте! без миграции пока нельзя.. . "прирост" населения южане дают... вот маленько россиян прибавится, тогда закроют границы... а пока двери открыты.
Сaйдулло Гафоров
россиян не прибавится, т.к. эмигрантам не надо налоги российски платить и недвижимость содержать. Кроме прочего, они ценник сбивают настолько по зарплате, что мы просто не можем согласиться на такие деньги.
Чтобы россиян прибавилось, надо наоборот прекращать практику наема гастарбайтеров, и уж тем более не давать им вид на жительство или гражданство.
У нас уже нерусское государство.
Привет Натуль! Ну что это за жизнь без пианины.. . я щас мигрирую!)))
В концлагере эсэсовец заходит в барак: - молдаване есть?
- не-ет!
В следующий: - молдаване есть?
- не-ет!
Третий: - есть?
- были - их в газовую камеру ток шта увели.. .
Мчится в газовую камеру - еле успел под закрывающуюся дверь ногу сунуть:
- молдаване здесь?
- Ну?. .
- плиткой сортир-ванную выложить сможете?
- нет проблем! 10 рублей/штука!
- Блин, дорого! Давайте по 5...
- ногу убрал, НАХ!!!
- не-ет!
В следующий: - молдаване есть?
- не-ет!
Третий: - есть?
- молдаване здесь?
- Ну?. .
- нет проблем! 10 рублей/штука!
- Блин, дорого! Давайте по 5...
- ногу убрал, НАХ!!!
Я б в афту мигрировал, если бы тута зарабатывать можно было, когда работа доставляет удовольствие и КПД высок.
трудовые миграции- это естественные процессы!: )
ведь на копеечные, непристижные работы никакого москвича и палкой не загонишь:)
Ежели я, проходя по улице, буду слышать, что "гости" наши разговаривают на родном мне языке и уважают население моей страны - то я не против...
Я задумываюсь только о миграции леммингов.