Прочие авто-темы

Как поднять плотность на автомобильной аккумуляторной батарее?

Сейчас ариометр ничего не показывает.
не мучайся с подъемом плотности, сходи и сдай его, т. е обменяй на деньги и купи новый!
Алексей Зеновкин
Лучший ответ
Заряжать не пробовали?
Сергей Астахов
залить электролит
Николай Исаков
Слей злектролит, промой банки дистилированой водой и залей новый с зимней плотностью.
Юрий Заливан
Слава Морозов не знаешь если, зачем пишешь охинею!! Бред какой то.
Слава Морозов А я не оди уже год работаю в сфере АКБ. Все эти старые дедовские методы сейчас для современных АКБ абсолютно не уместны. Раньше, да, можно было так сделать, но сейчас просто загубите АКБ и все.
Денис Хожаев Если АКБ подношенный, при переворачивании замкнешь банкию
Плотность поднимается только зарядкой и ничем больше! Сдесь вам написали всякую чушь! Не доливкой электролита, тем более кислоты, плотность нельзя поднимать. ТОЛЬКО ЗАРЯДКОЙ! И сливать электролит тоже запрещено. Пишут грамотеи всякую чушь вам. Можете мне в личку написать, расскажу более подробно.
плотность АКБ зависит от заряда, или добавь электролит. А вообще лудчше нелезь туда куда не знаешь.
купить новый*
И+
Импорт +
выкинь его если он старый!
нужно открыть учебник по физике и прочитать о процессах происходящих в аккумуляторной батарее!

З. Ы. ))) обратитесь к специалисту! ))))
долить кислоты
Кирилл Баклан кислота в аккмулятор не доливается, только дистилированная вода, плотность поднимается зарядкой, если результата нет то выкидывать( что бы не спорить прочитайте инструкцию по уходу за аккмулятором, или в инете посмотрите)
Матвей Потаничев то есть показывает 0?
на авторынках продают электролит, он не дорогой
что бы поднять плотность на автомобильной аккумуляторной батарее, её надо поднять и отвезто специалистам, которые квалифицированно поднимут плотность автомобильной аккумуляторной батареи
Электролит заливается один раз. Доливается только дисцилерованная вода. Плотность подымается в процессе зарядки аккумулятора. Если не подымается в хотя бы в одной банке, аккумулятор не годен.
Долить кислоты, и поставить заряжаться не закрывая крышки аккумулятора
Снимаете с авто АКБ. Доливаете, при необходимости, дистиллированную воду. Ставите на зарядку. Даете полный цикл зарядки. Потом проверяете плотность. Если низкая, отбираете электролит ареометром до сетки сепараторов. Доливаете электролит 1,30 (купить у аккумуляторщиков-камазистов, или развести серную кислоту 1 к 3). Опять даете цикл зарядки. Если надо, повторяете. Моему АКБ уже пять лет в эксплуатации.