Держу дистанцию побольше и при торможении уже смотрю. скользкая или не очень дорога)) )
Хорошего вечера, Танюша!!!
Прочие авто-темы
Как проверяете трассу скользкая или нет?малость рулём крутите?
Олег Махов
приветик дорогая!!
Резкий газ тормоз на ровном участке сразу все будет понятно)))
останавливаешься, выходишь из машины. если ножки не разъехались значит и не думаем)))
у меня есть датчик специальный и система стабилизации, когда она срабатывает, это означает, что надо ехать помедленнее.
Сажусь попой на дорогу)) если едет то скользко)) если шершавится значит нет))))
отключаю всю электронику, потом одну педальку в пол, через пару сек вторую в пол. вот все и станет ясно.
Вот РУЛЕМ-то и не следует играть!
Про торможение мужики правильно советуют. Но не резко и не в плотном потоке.
Вы уж не обижайтесь, я СЕРЬЕЗНО говорю, - как машина дорогу "держит" я ощущаю ЗАДНИЦЕЙ. Этот сенсор у меня с "мотоциклетных" времен развился и работает в подсознании автоматом.
А это сразу чувствую... Руль как "ватный " становится...
ипать а накуя ее еще както специально проверять? ? там итак сразу все ясно станет!!) ) как ты говоришь рулем если крутить и докрутиться можно!!)))))))))))))))
если язык к асфальту прилип значит гололёд!))))
Когда АБС говорит тррр, трр значит скользко,
если сзади никого, то слегка в "юз" сразу видно!!!!
разгоняешся до 100 и ручник и руль влево! несколько оборотов! смотриш п оведение машины во время манёвра! если она всё ээт опроходит без особова труда то скользкая траса!
Олег Махов
особенно мне понравилось с разгончиком..угу..до 100!!!
Притормаживаю... и оцениваю поведение
Читайте или слушайте прогноз погоды!!!
Чуть притормозить.