Прочие авто-темы

Почему российский автопром выпускает такой скудный модельный ряд?

У меня Hyundai Matrix, аналогом мола бы быть Надежда, но её сняли с производства. Покупателю предлагается только Волга, Калина и Приора. Из внедорожников: 2 Нивы и УАЗ. Фантазии нет или чего?
Основная причина - отсутствие маркетинговых отделов. Производители вбили себе в голову с советских времен, что русские все съедят и до сих пор не отслеживают спрос на рынке. А запросы у людей совсем другие - ни те, что были лет 10-15 назад - их надо изучать и производить только тот товар, который будет пользоваться спросом.
Еще одна причина - с тем качеством, что выпускаются нынешние автомобили нецелесообразно расширять ассортимент. Это опять ошибка производителей. Думают, что у нас в стране средние доходы (отчасти правы) и выпускать дорогой разношерстый парк авто глупо. Однако, посмотрите на улицу и посчитайте сколько иномарок приходится на одну отечественную машину. Люди в любом случае готовы платить, но, разумеется, за качество.
КЧ
Кот Чеширский
47 991
Лучший ответ
Вот и мне интересно, почему такой скудный модельный ряд.
Не отказался бы от полноприводного минивена с Приромотором в комплектации аналогичной люксовой Калине или Приоре и с дорожным просветом сантиметров в 17-18. Шибко нужна такая машина. Но почему то их не то что наш автопром, их никакой автопром не делает.
З. ы. А Волг больше нету, и наверное, никогда не будет.
Сергей Лоскот
Сергей Лоскот
65 431
а потому что как такового российского автопрома практически нет? все нормальные мозги на загранку работают - без нормальных целевых капвложений автопрома не будет - все вложения вкладываются в карманы. как показывает мировая практика на разработку новой модели уходит до 5 лет после этого примерно столко же уходит до начала конвейерного выпуска - а после выпуска модель должна быть актуальна еще 10 лет - теперь посчитай когда просрали отечественный автопром умножив все это еще на 2
Ага, это ж сколько денег нужно на все это???? А как же острова в Тихом океане, которые можно купить!!!! ВЫ, это, не сбивайте начальство с пути истинного!
Вася Плиткин
Вася Плиткин
14 160
ЮЖНАЯ НОЧЬ - молодец! ! в точку. .
какой там модельный ряд, если у топ менеджеров бонусы по миллиарду, при том, что завод всего 3 заработал..
сегодня только в новостях прочитала, что руководство ВАЗА сделало для себя открытие, что нужно производить, то что востребовано рынком-это АКСИОМА маркетинга, преподается в ВУЗах с 90х годов, а до них только дошло. + необходимость перестройки конвеера+ безостановочное повышение квалификации персонала+++ Короче, на все это лень и денег даже милиардами не хватает, Даже то, что производили, ввело ВАЗ в милиардные долги, сколько же нужно будет для развития???
а у корейцев какой ряд?
Рашид Курлейцев Одних Хундаев только тьма (мелких 2 штуки : Гетц и i20, рядом i30 и акцент, джипов 4 штуки, минивэнов 3 штуки всех размеров), в салоне глаза разбегаются. Хундай причём и грузовики и автобусы и экскаваторы делает и обновляют почаще наших.
а зачем им оно надо-они законы провели про налог на иномарки, а вы теперь на нашем гомне катайтесь
Erkebulan Kairatuli
Erkebulan Kairatuli
2 838
просто китайцы запретили копировать! а у наших фантазия лишь на машины 80 годов! они запаздывают с развитием
Финансирования нет. А еще руки у нас не из того места растут. И смысла особого нет что-то новое изобретать. Проще открыть на территории России заводы забугорных фирм и купить в них пакет акций. Все довольны, все смеются.
MM
Munar Munarchik
649

Похожие вопросы