Прочие авто-темы
Афта! А почему говорят, что если резко и быстро перестраиваешься, то лучше поворотник не включать?Не раз такое слышала
Я тоже сторонник этого! Если резко перестраиваешься - поворотник не обязательно, лишь бы своим маневром другому не помешать.
Так это у танкистов БМП.
Никогда ни о чем подобном не слышал. Другое дело, что в случаях, когда маневр стремителен и идет на десятые доли секунды, я попросту иногда не успеваю включить поворотник )(....
Да нет, поворотник включают, но только на миг.. . Иной раз думаешь, это был глюк или все-таки реально поворотник загорался?!))) )
Хорошего вечера!!!
Я бывает так перестраиваюсь частенько.. . но никому не мешая. Ну раз лучше не включать, то нибуду.
Самое смешное начнется когда машина на соседней полосе начнет резко и быстро набирать скорость...
потому что увидев поворотник специально не пропустят
первый раз такое слышу
игра " Угадай манёвр" ???
потому, что ...удак, плетущийся позади в соседнем ряду и образовавший здоровенный зазор до впереди идущей машины, в который ты хочешь встроиться, как только включишь поворотник тут же начинает резко прибавлять скорость и сигналить, чтобы не пустить тебя, создавая таким образом опасную ситуацию. А так не даешь времени ему сообразить что происходит и проявить свою говнистость. Раз, и ты перед ним и он не успел дернуться и набрать опасное ускорение. Если же машины идут плотно, тут можно проявить обходительность и включить поворотник, кто-нибудь благородно пропустит.
не вводить в заблуждение
Не слыхала такова выражения. . а вот такому перестройщику так бы и поддала пинка пад жопу, штоб летел! Достали уже такие уроды!
чтоб какой-нить ...не решил подрезать.. . если поворотник не включать, то никто кроме тебя же не знает что ты делать собираешься....
поворотник нужно включать всегда, когда собираешься выполнить маневр.... в ПДД написано черным по-белому....
чтобы не врезаца
если есть место-перескакивай без поворотника. включишь поворотник-придётся ждать добряка.