Прочие авто-темы

Как при покупке автомобиля можно определить кредитная она или нет?

Не важно кредитная или нет, важно является ли она предметом залога у банка. Проблема в том, что залог в ГИБДД регистрируется исключительно по желанию сторон договора залога. Так, практически никто этого не делает и у ГИБДД нет сведений об этом. Как вариант - найти знакомых в банках. Банки между собой неформально перестукиваются прежде чем брать машину в залог и могут обладать такими сведениями, пусть и не всегда полными.
Алексей Довгалёв.
Лучший ответ
Бывает что продают и кредитные как правило должна насторожить цена. Их стараются спихнуть быстрее пока ПТС на руках.
Konstantin Kroter
1й признк-ПТС не оригинал, а дубликат.. Оригинал может спокойно лежать в банке, как обеспечение залога. А в твоем случае, если даже ПТС оригинал, раз машина свежая, с салона-просто поинтересоваться в этом автосалоне по серии-номеру ПТС-КАК её покупали-полный расчет или кредит.. Обычно из этого нормальный автосалон тайны не делает.
Андрей Никитин
Вы же не будете звонить в каждый банк.
Проверьте - не выдавалась ли в гаи копия птс
Requiem For A Dream
обещали принять закон что бы в птс сразу ставили штамп банка что она кредитная - до сих пор не слыхать - практически не не узнаешь потому что после получения птс банки дают от 3 до 5 дней на постановку на учет в гибдд - потом сдаешь птс в банк - вот в это время жулики и продают машину - птс на руках "чистая" без отметок, у меня уже третья машина в кредит - вообще то можно наверное посмотреть дату покупки и в каком салоне - а там точно скажут кредитная или нет - только сейчас дошло
практически нет, бывает что и кредитные машины продают со всем пакетом документов (но как правило у них нет птс, т. к. оно в банке).
Дмитрий К
никак, если птс дубликат, гаи не дают такой информации. сам от двух хороших машин отказался из за птс дубликата
Аюбхон Бобоев
Если Вы имеете ввиду поддержанный автомобиль, то оригинал паспорта транспортного средства должен находиться в Банке до погашения кредита.
Лутше определи не угнанная ли !!!