Прочие авто-темы

почему пьяного водителя, насмерть сбившего человека не приравняют законодательно к убийце?

Владимир Дорош
Будь моя воля - я бы, не задумываясь, приравнял! Видно, что наш "законодатель" рассмотрел "большую" разницу между разбитым молотком черепом жертвы пьяного идиота и головой несчастного пешехода, которую размозжил бампером пьяный ублюдок на автомобиле . Кто-то явно заинтересован, чтобы население России уменьшалось на несколько десятков тысяч /!!!/ человек в год, только благодаря жертвам на дорогах, а известно, что 70% из них происходят по вине пьяных водителей . У нас много таких "странных" законов, когда, например, скота, который подделывает лекарства, от которых напрямую зависит жизнь миллионов человек, судят /если поймают / по "экономической " статье, а не по УК, хотя, например, в Испании есть уголовная статья, которая так и звучит - " угроза здоровью нации" , за которую щедро выдают тюремные сроки - от 15 и выше! Всё упирается в понятие -"ценность человека и уважение к личности " в России, которая, судя по всему, дешёвка, если за раздавленного джипом ребёнка дают срок меньше, чем за украденную банку консервов !!!
Владимир Камша
Лучший ответ
потому, что это будет не законно.
Большое количество ДТП со смертельным исходом проиходит и с трезвыми водителями.
потому, что автомобиль -источник повышенной опасности, как поезд, к тому же не имеется умысла на причинение смерти
Андрей Синдик
по той причине что это убийство произошло по не осторожности
Потому что к, сожалению, в нашей стране защищают нарушителей закона, а не наказывают. Все продается и покупается.
Если водитель умышленно сбивает человека, он будет отвечать за убийство, а если в результате нарушения ДТП, то это неосторожное преступление.