Прочие авто-темы

Пьяных водителей предложили судить как убийц? Правильно.

В Общественную палату поступило предложение рассмотреть вопрос о привлечении нетрезвых водителей к уголовной ответственности по статье "Непреднамеренное убийство" (ст. 105 УК РФ) . Максимальное наказание по ней предусматривает пожизненное тюремное заключение.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=390716&cid=24
Alex .....
Правильно, как бэээ. Сколько у нас невинно посаженных? И откупившихся, "решивших на месте"Процедуру выявления опьянения надо менять. Исключить из неё "человеческий фактор".
Мират Кубланов
Лучший ответ
Alex ..... Согласен.
Да чё там Пожизненно, Отменить Мараторий и Растреливать всех без разбора, Ябнутая Баба!!!!
Леонид Хасин
Правильное решение!
сначала определить само понятие пьяный за рулем - если у человека гастрит или язва у него в крови будет эндрогенный алкоголь - значит алкотестер покажет доли промиллей - вот уже невиновный виноват
Salimbek Mimalymov
Лучше ввести казнь особым мудакам в правительстве.
Нужно немного разделять, пьяный за рулем, или пьяный который убил человека за рулем. Это на мой взгляд разные вещи, за второе я согласен, нужно приравнивать к убийцам.
Сергей Кулиш
а если чуть чуть выхлоп после вчерашнего? ну не успело выветритлься. . саждать? нет. . нужно чётко определить кто с выхлдопом, а кто в срач пьян. . и если всех сажать, 3\4 старны сидеть будет
В нашей стране НЕТ. Представьте что будет. Вчера пиво понюхал (к стати не факт что нюхал) дуешь в трубку и показывает одну сотку и Вас как убийцу в тюрьму
Serik_Aseka Мамонов
решение правильное, но нужно бы сначоло четко расписать что значит "пяный" - прописать количество алкоголя в крови или что-то в етом роде. От 1-й бутылки пива пяным не станеш, а ориентация на запах - ето глупо.
правильно
давно пора
!?
!!!!!!!!!!!! ????????
правильно
Рслан Ирмяков
Нет
Efim Efremov
Если сажать за пьянку, кто работать будет! Весь север и дальний восток пьяные ездят! Вахты с утра до вечера квасят! Самого 11 раз задерживали... Страна у нас такая, не искоренить пьянство!
конечно правильно, нех за рулем бухать!
Эдуард Купман
чушь
Дима Шатл
считаю что НЕ правильно.... если я знаю что выпив бокал вина могу сесть и поехать, то я поеду!
а есть люди которые даже на следующий день будут рассредоточны. и не только за рулем) .
в таком случае нужно наказывать за все что отвлекает водителя! за головную боль, за то что туфли не удобные, за слишком яркое солнце и т. д).. .
нужен самоконтроль и четкий расчет своих возможностей!! !

И помните: опасна любая машина, если она думает быстрее своего водителя...