Прочие авто-темы
вы прогреваете свою машину?и для чего это надо делать(или не делать)?
Прогреваю, при езде на не прогретом двигателе увеличиваться износ двигателя поршней, колец, шатунов, износ коробки, расход бензина, так что даже на инжекторе лучше не ездить без прогрева, что пишут в инструкции к эксплуатации иномарочных авто то что можно ездить без прогрева объясниться просто они не ездят на машинах дольше 5-7 лет. а так это личный выбор каждого. http://autonovice.com/2008/04/07/progrev-dvigatelya-nuzhno-li-progrevat-avto.html
Ну во-первых - каждый сам решает, что для него важнее - двигатель/коробка-долгожители (+теплая тачка) или быстрое перемещение (+отмороженные яйца) ...
прогреваю, чтобы уменьшить износ двигателя! хоть и говорят, что можно не греть, но при этом, какое то время ехать надо на малых оборотах двигателя! для меня это не приемлемо, проще погреть пять минут!
Вот скажите - а вы всё без разогрева - по сухому, делаете :))) Запомните - прогревать двигатель надо ВСЕГДА до 60 градусов - иначе двигатель ваш долго не будет работать - быстро сломается - и надо будет новый покупать !
У меня инжектор-заводится сразу.
Прогреваю до нужной температуры и только потом еду.
Это ттолько вы прогреваете машину, а мы прогреваем двигатель автомобиля, делается это для сохранения ресурса двигателя, езда на холодном двигателе гробит его ( увеличивая износ трущихся деталей ) процентов на 70.
В авиации запрещено вообще взлетать на непрогретом двигателе, тяги не хватит на взлёте и убьётесь.
Прогреваю машину обязательно зимой, а летом тоже запускаю двигатель, и тоже некоторое время работает на холостом.
Прогреваю, хоть и инжектор. И движок у машины не так изнашивается и в тёплый салон приятнее садиться - у меня попогреек нет в сиденьях.))
у меня "перепрошитая" проблем нет.. сел -поеха (без провалов)
Прогреваю до рабочей. Кто говорит, что по дороге нагреется - куйня. У нас -25, если не прогреешь будешь мерзнуть весь путь.
Да и движок берегу...
Современные автомобили можно не прогревать, нужно просто первые минуты поездки не давать высокие обороты.
Читай руководство по эксплуотации авто!
нет, у меня дизель
на холодном двигателе не желательно ездить
у меня вебасто
Прогревать надо, при езде на холодный двигатель идет большой износ на сам двигатель.