Прочие авто-темы

Если сел,механику можно раскачать,а как быть с автоматом?

Н Г
Очень просто, кучу раз выезжал, правда технология несколько иная, Газонул в перёд, потом на тормоз, когда движок обороты скинул, включаешь заднюю, и газку, потом на оборот.... Главное не спешить, дёргая передачи с драйва на реверс.... Я так разок на мини вене угробил КПП автомат.. . После такого выезда из сугроба, а машину просто завалило, и ещё сбоку нагребли, автомат перестал сам переключаться на пониженные.. . Приходилось при остановках каждый раз на 1-ю ставить, а потом он переключался.... Или что совсем не щадящие было, давать газу на драйве 4-й передаче, и коробка переключалась секунд через 10-ть на 1-ю.... Короче, всё делать нужно с умом.... Кстати, дописка.... Я выезжаю на простом переднеприводном авто.. . Руль на дорогу и газку, только с умом, не до полика, и с пробуксовочкой, ВСЕГДА, выезжал.... А где не вылезу, туда вообще, не паркуюсь.. . При такой технике, автомобиль аж на месте разворачивается, и когда колёса хватают очищенный асфальт. вытаскивается и задок...
Limon Мутовин
Лучший ответ
А потому, что нефиг на всяких автоматах по России ездить.
Serge Smaznikov
Точно так же, только нужно уловить момент, когда автомат включает передачу, и только тогда газовать. АКП рвут при раскачке, потому что начинают газовать до того. как включается передача, сразу, как рукоятку "воткнули". Т. е. принцип такой - включил передачу, уловил толчок - передача включилась - газ аккуратно надавил. машина чуть вперед продвинулась, нажал на тормоз, переключил на заднюю, уловил толчок - тормоз убрал вместе с нажатием на газ - и т. п.
Павел Крачков
Слюшай дарагой. Я тебе сейчас адын умный весчь скажу. Тока ты не абыжайся.... (Кавказская пленница) .

Раскачивать на АКПП можно. Надо соблюдать всего лишь пару правил.
1.Не перетыкать передачи как малахольному втапливая газ ещё до замыкания ГТ. Выше правильно описали.
2.Не шлифовать до усёру. Перегрев коробки тоже не есть хорошо.

А вообще самое правильное соотносить возможности машины и дорожные реалии. Тогда риск застрять сводится к очень малой вероятности.
Ardak Omirbekov
Втыкаешь "Драйв", выходишь из машины и толкаешь...
автомат тоже... если сел в тайге - то похрену на чем, лишь бы вылезти.... я как то сел на Крайслере 300 м, так в раскачку и ушел...
! Tima [Official Page]
Если что, то и автомат раскачивается)) )
Я как то сел в яму с грязью передними колесами, и у меня очень хорошо получалось раскачивать.... переключая режимами, в итоге вылез!
втыкай движение-машина 5-7 км в час крутить колеса будет, выходишь и подталкиваешь
Никак.. . На автомате либо не садиться, либо рядом иметь того кто потянет...
Beknazar Mamytbekov
Ставь нетраль и вперёд за трактором!
А если серьёзно, то нужно осторожнее быть!
Удачи на дорогах и с Новым Годом!
На автомате есть 1 и 2 скорости (отдельно) на них в натяг и выехать можно!!!!
поставь на нейтраль и "раскачивай"

резкого перехода с "раскачки" в газ конечно не получиться, это конечно да
ведь при переключении передач надо выжимать тормоз и как следствие останавливаться