Прочие авто-темы
авта вопрос внутри
остановил гаец все доки в порядке был я пристегнула стал загонять что я пешехода не пропустила хотя пешеходов не было типа пройдем те выпишим штраф если я не согласна с этим я могу ж протокол не подписывать?
эх. если свидетелей нет, то он вам ничего не сделает. Вы не должны доказывать свою невиновность, это он должен доказать вашу вину. в спорной ситуации все трактуется в вашу пользу.
да и причина остановки смотря какая была. он не может сразу за все цеплятся, это уже остановка без причины, просто для того чтобы причину найти..
Андрей Шамов
спасибо
А ты попроси пригласить того пешехода чтобы он подтвердил слова гаишника. А в протоколе напиши что пешеход жестами предложил тебе проехать первой.
Можно, но не нужно . Нужно написать свою версию событий и подписаться .
Конечно!... шли его куда подальше.... и стой на своем!
Никто не может заставить подписывать любые бумаги)
Нето что можешь нужно не подписывать ))) , тама такое потом понапишут и не отбрешишься, скажи мол адвокать подъедет подпишу ))) я думаю сразу отпустят
У меня знакомых на трассе недавно развели на 1000 рубл. Все обсмотрели, ничего не нашли, но полюбовно обьяснили, что просто так им не уехать. Знакомые не стали праздник портить, отдали деньги. А в твоем случае вообще не соглашаться на их притензии, свидетелей ведь нет, доказательств нет, пусть отдыхают)))
Андрей Шамов
я и не согласилась а позвонила знакомому в гаи))))))))так что они остались без протокола и денег просто на будущее )0не всегда же знакомый трубку возьмет
Если не согласны, он составит протокол, где можете написать, что не согласны с нарушением и поставить свою подпись. Только потом волокиты будет много, формально должны ведь разбирательства по этому протоколу, а судья может гайцам поверить (они как-то гайцам больше доверяют что ли.. . по крайней мере так говорят те, кто с этим сталкивался)
пешехода нет-свидетеля-и протокола нет