Прочие авто-темы

Как вам такой закон (проект закона)

ТО отменяем. Совсем. А за виновность в ДТП (даже без жертв) произошедшем из за технической неисправности машины, сажать в тюрьму. Не на долго. На месяц. Лысая резина? На нары! Это кроме обязанности возмещать ущеб само собой.
Артём Певнев
вообще-от в Штатах практически так и есть.

Только никакого нового "сажать" вообще не надо - все эти статьи уже есть.
Независимо от ТО водитель отвечает за состояние машины и за последствия аварии по причине тех. состояния. И свободой в том числе.
Ибрагим Kz
Лучший ответ
Артём Певнев Пока что чел совершивший ДТП из за того что ездит на лысой резине своей свободой не отвечает.
Что значит "на нары"??? А кормить этих горе-водителей кому?? ? Опять налогоплатильщикам???? РАБОТАТЬ ВСЕМ!!!! Точнее отрабатывать, если ездить не научились.
Виктор Зенов
Артём Певнев Кормить их за их же счет.
Предъявлять им счет за содержание в тюрьме.
каменты читай, баран
Артём Певнев О! Я вижу ты хорошо воспитан!
Че жизнь гавно?
Сочувствую.

По теме: коменты почитал, ни одного сильного аргумента.
Всем ответил, жду возражений.
Если отменим ТО, то ни кто из тюрьмы вылазить не будет.
Георг Грин
Артём Певнев Но им же это быстро надоест и они начут ремонтировать свои ведра.
Ибрагим Kz а при чем тут отмена ТО?
Есть ТО или нет - после аварии никакой разницы. Вот если бы государство отвечало за свою проверку - типа ТО дали, а тормоз отказал - ремонтировать за счет гаишников...

А по части посадок - все ровно так сейчас и есть, как предлагает Леха. "Средство повышенной опасности"...
Вот что значит сидеть дома неделю и пить.. . Ещё и не такой бред придумать можно.
Илья Коршунов
Артём Певнев А упование на бумажку не бред?
Талон ТО как то влияет на состояние машины?
нормальные законы из-за границы надо брать. у них все работает, а у нас все эксперементируют. то узаконят то отменят. одни противоречия.
Артём Певнев Страна у нас такая особенная.
Не приживаются у нас буржуйские законы :(
Тогда все дтп по мнению экспертов ГИБДД будут по тех причинам.

может как в Китае будем расстрелливать ?)
Артём Певнев А ты считаешь, что если есть талон ТО, то машина полностью исправна?
авария, психанул, а если нагрубил обязательно окажется что у тебя педаль в машине шатается а это в соответствии перечнем неисправностей 2.2 запрешает эксплуотацию и месяц на нарах))) . стоиш не кого не трогаешь и тв тебя вьехал мент. что делать обвинить тебя в неисправном авто. месяц сидишь а потом хрен докажешь что такое было и ешё обяснять заставять почему сразу не обратился.
Артём Певнев Так содержи машину в порядке и до тебя не прикапаются.
Ип... тый народ в нашей ДУМЕ сидит! Детальный осмотр автомобиля нужен хоть как! ТОнировку нельзя клеить на передние стёкла, а ТО нах не нужен!!!! Дебилы!! ! У меня две иномарки и на них ТО два или три раза дается на 3 года! Я считаю, что не важно какой страны авто ТО нужно проходить всем и регулярно! из-за таких деятелей тысячи бьются на дорогах !
Иван Савин
Артём Певнев А как наличие талона влияет на исправность машины если ее владелец тупой или жадный?
Ибрагим Kz Зачем ТО???
Как Штаты обходятся?

Какая разница, проверил ли гаишник у тебя аптечку и тормоза - все равно, ты лично своей свбобой отвечаешь за результат ДТП, и было ТО или нет - никакой роли не играет.