Прочие авто-темы

какой длины у гаишника палка? по госту? а длина каждой полоски?а?

Сергей Ефремов
Черно-белый жезл регулировщика был введен 27 апреля 1939 года циркуляром Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД. До этого времени постовой милиционер пользовался не черно-белым, а жезлом красного цвета с желтой рукояткой и длиной 49 см – на 8 см больше, чем современный. Его помещали в кожаный чехол и носили на ремне спереди, с левой стороны. В отличие от современных гаишников, постовому 20-х годов запрещалось делать лишние движения: размахивать и крутить палочкой. Можно было только поднимать и опускать его жезл.

При отсутствии светофоров постовых выставляли практически на всех перекрестках, а жезлы пользовались огромным спросом — зачастую их не хватало. Порой инспекторам приходилось самим выстругивать деревянные «палочки» , а потом красить.

Оказывается, одной палкой гаишник может пользоваться 10 лет, но при этом ее нельзя нагревать выше 40 С. Весит один жезл 260 грамм, диаметр — 5 см, а длина — 41.
3 полоски + ручка = по 10 см. полоска

Между прочим, на «полосатую палочку» собрано целое досье, но хранится оно в фондах Центрального музея МВД России. Среди экспонатов встречаются и эксклюзивные. Особенно почетно было получить именной жезл, или «переходящий» . Их доверяли только отличившимся инспекторам. Как правило, на таком жезле были выгравированы портрет и имя героя, погибшего в неравной схватке с нарушителем.
Дмитрий Андросов
Лучший ответ
Виктор Капустин Надо с будет с собой сантиметр и весы кухонные возить)) померять при случае)) хотя меня редко тормозят))
полоски у них градуированы с граненого стакана
Chester Films
Наверное, от чина зависит) Чем выше, тем короче)
Azat Kirakosyan
как только остановят попрошу ссылочку на ГОСТ ихней палочки выручалочки
по госту у него жезл)))))))))
спраси у моисеева
Как остановит гаишник, обязательно измерь, если расхождения с Гостом, уезжай))))
ГОСТ Р 51567-2000 - Жезл регулировщика. Общие технические условия
Если интересно то ссылка имеется))
Русик, а чего вдруг такой вопрос встал? уже не знаешь к чему прицепицца))? ?
НАсекомый отличный ответ дал) ) жаль только над ним даже толком не поглумиться, как над Н. Е. =))
А как должны дорожные знаки висеть ты знаешь? в каком порядке? если нет - по-изучай на досуге))
11 вершков или 50 сантиметров
Ildar Mukhamejanov
Палка соответствует длинны его анального отверстия а ширина полоски сколько можно толкать ее каждые 8 секунд)))
Виктор Капустин А ты что проверял?? или свидетелем чужой проверки был))?