Прочие авто-темы
В Японии современную молодежь автомобили не интересуют, и я их прекрасно понимаю! А вы понимаете?
Ведь здесь его величество прогресс своё берёт! И в автомобилях он проявляет себя очень плохо! К примеру нет такого автомобиля чьи электронные штуки превосходили бы компьютерные. Я уже не говорю о том что 120 лет ездить с ДВС это мягко говоря отовизм=)) плюс ко всему ещё платить за этот пахучий отовизм на 4 колесах гораздо больше чем за компьютер с хорошим креслом и столом...
Ну и при чём здесь японская молодёжь. Если брать компьютер, то японцами там никогда не пахло и они даже гайку там не придумали. Компьютер создали англичане и американцы. Причём здесь японцы. И все разработки и дополнения тоже англичане и американцы. Ну ещё китайцы много чего добавили. Но опять же японцев там в помине нет.
Что касается автомобилей, то после войны Япония пошла развиваться по англо-американскому плану Маршалла (как и Германия) и все автомобили там если и выпускали, то только западные. Не было ни одной модели чисто японской. Даже когда Тойота после двадцати лет производства швейных машинок перешёл на автомобили и началих выпускать, сами японцы их презирали и никогда их не покупали. Они называли их презрительно "недомерки " и предпочитали только западные модели. А Тойоту на выпуск автомобилей уговорил один изобретатель, который уверил его, что он создал самый лучший мотор в мире. Ну и что мотор как мотор и никому эта тойота даром не нужна была, пока Саддам Хусейн в Кувейте не поджёг сотни нефтяных скважин и оставил всю Америку и ЕВропу без бензинаюИ тогда мир узнал, что Тойота в два-три раза меньше жрёт бензина. И сразу начался спрос и ажиотаж и правительство сразу увидело прибыль и стала дотировать его деньгами. Так из вшивой мастерской вырос целый город, который назван его именем.
Сергей Макаричак
вы не правы! есть много процессорных японских брэндов. С таким же успехом можно сказать что Россия тоже внесла свой вклад в компьютер со своим Эльбрусом в середине 90-х
Сергей Макаричак
спрос и ажиотаж которого щас уж нет, тойота зажралась немножко. А экономичные гибриды сейчас и в америке выпускают, да и программа с электромобилями 90-х принадлежит америкосам, это уже потом японцы начали догонять по количеству MPG. Фишка не в том! Здесь что то другое связанное либо с прогрессом либо с технологичным минимализмом, то что заставляет морщиться на автомобиль (ессна любого производителя). Это на уровне подсознания...
В России не хуже.. . многие в компьютерные игры играют невылезая, нафик им авто. У них есть комп, мощный и крутой.
Автомобиль - это свобода передвижения. Вод за свободу люди денег и не жалеют.
Сергей Макаричак
ты не забывай что Токио не Россия и велодвижение там не такое убогое как у нас, да и скутеров (скутеры уже есть на электротяге к примеру у сузуки) в 10ки раз побольше будет! Кстати в декабре на Токийском салоне показали электромопед! Автомобиль менее свободен чем мотоцикл!
Им и без машин секса хватает
Ясен фиг японцы уже лет 30 делают качественные авто еслиб ваз так делал тоб россиян тоже машины неинтересовали и невызывала удивление волга саибер какая нибуть) которую уже сняли)