Если совдеповский, то можно попробовать провести КТЦ, поменять электролит, зарядить и разрядить 3 раза.
А вообще попробовать зарядить, если не держит, то легче выкинуть и купить новый.
А то, что АКБ работает 3 года - все относительно, у меня прожил 10 лет и 200 000 тыс км пробега.
Прочие авто-темы
что длают с акумулятором в машине если он сел? меняют или заряжают?
Сначала заряжать, если зарядке не поддается, то поменять в магазине на новый.
Обратитесь в магазины торгующими аккумуляторами. Там все подробно расскажут и покажут.
Зарядить от источника постоянного тока напряжением 13,5 Вольт и силой тока, равным 0,1 ёмкости аккумулятора до полного приёма заряда ( обильного выделения пузырьков газа из электролита) . После заряда- проверить плотность электролита, довести до нормы. Проверить ак-р нагрузочной вилкой несколько раз. Снова подзарядить. Поставить на авто. При регулярном отбслуживании ак-р служит 5-8 лет и более.
Для начала заряжают. Если не помогло, то меняют.
У меня аккамулятор прослужил 4,5 года. Но последний год, стал уже слабым, например в мороз или сильную влажность, машинка могла завестись со 2-4 раза. Вот только что поменяла. Теперь в любой мороз заводится с полоборота )))) очень чувствуется разница.
АКБ работает три года
Конечно, заряжают. Специальным зарядным устройством. Продается во всех авто-мото магазинах.
я как жена автослесаря и водитель со стажем советую: зарядить! минимально часа 4 максимально сутки!
Заряжают, зарядным (пуско-зарядным) устройством. для автомобильных аккумуляторов.
Едят
Сначала естесно надо попытатся зарядить. Ну а если не поможет, то нужен новый
зарежают разумеется, но можно купить новый, если денег не жалко
зарядным устройством