Прочие авто-темы
Люди, хелп! ДТП с Пешеходом - какие исходу? травма - перелом двух рук, ребенок.
Статья 264, часть 2. До 3 лет.
Сушить сухари, надо было с мамы расписку брать !
Кстати - информация для всех - если к вам претензий нет - должна быть подтверждающая это расписка - в любом случае лучше вызвать ГАИ - так как могут записать ваши номера автомобиля - и потом шантажировать - к тому же если вы покинули место столкновения - это уже другая статья - сейчас вам нужен хороший адвокат
не рыпайся - это первый совет, не наглей и не качай права. Вообще сбить пешехода - эт надо постараться, все байки про выпрыгнувшего с обочины из за поворота за которым стоял камаз и было темно ты можешь рассказывать в прокуратуре, в реальности если наехала - будь добра отвечать.
а так как совет - попытайся договорится что бы дело не возбуждали, но в связи с тем что пострадавший несовершеннолетний это может быть и невозможно. Готовь деньги на адвоката и компенсации :-(
UPD
по добавлениям - если так оно есть как вы описали - то очень советую нанять адвоката, иначе вас задрбчат, уж простите за терминологию, по полной, вполне возможно что потребуются экспертизы и т. д. и еще - ищите свидетелей. Ищите записи с камер наблюдения, если рядом бизнес центр то вполне возможно у них есть архив записей
UPD
договаривайся со следаком .
А обстоятельства? Много нюансов, нарушал ли водитель правила? Но независимо от того кто виноват, придется выплачивать компенсацию. А в остальном- по обстоятельствам.
Ситуация серьезная, надо разбираться. Ваше ДТП с ребенком вообще как-то оформлялось или Вы просто оставили телефон и уехали? , как Вы сами оцениваете перелом двух рук адекватен тому удару который как Вы говорите произошел на скорости 5 км в час ??
Вред тяжкий, значит светит уже не административка, а уголовка, Вам нужен защитник в любом случае. (Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека").
я б тебя на месте дтп придушил за ребенка, нужно учиться вождению, а не покупать машину вместе с правами
А раньше что думала, надо соблюдать правила, ведь ребенок пострадал. Теперь надеюсь осторожней будешь. Не жалею, хоть и сам водитель.
В первую очередь позаботьсЯ о потерпевшем, а все остальное по ходу. Главное не конфликтуй с потерпевшей стороной. Ситуация не очень хорошая, но не безвыходная.
я бы тоже любого наказал на месте за ребенка не дай бог хоть и пока нет детей . но если ето было сланировано то у етой мамаши и свидетели уже есть и все кто хочешь и вам не отвертеться . надо было всеравно вызвать дпсов .
Пиздец тебе вот что будет
однозначно лишение могут еще и услоно дать
В таких ситуациях когда сбитый чел подает признаки жизни его надо в больницу везти на осмотр. Ну а тебе надо договариваться с мамашей чтоб заяву забрала и выплатить ей за лечение сына
Статья 264, часть 2. До 3 лет.
НО не факт что ребенок НЕ виноват, у меня ситуация была когда из-за горе мамаши ребенок в неположенном месте вылетел на дорогу, я отделался двумя пробитыми покрышками.. . а мамочка и детеныш скрылись даже не извинившись .. если вина Ваша, то оказывайте по возможности помощь потерпевшей стороне, может смягчить решение суда
если дорога и без пешеходного перехода ничего не будет где мамаша была, а потерпевшей стороне еще надо доказать факт наезда! повреждения автомобиля, свидетели