Прочие авто-темы

как бы вы повели себя в такой неприятной ситуации???

подвожу ежедневно коллегу на работу. каждый день жду ее на остановке, минут по 5-10-15.соответственно звоню, спрашиваю идет ли она? где она? Мешаю маршруткам на остановке и жутко нервничаю.сегодня, прождав опять 10 минут, спрашиваю ее-что так долго,ведь договаривались по времени в 9.10.она психанула и говорит-все,на автобусе буду ездить. я говорю-ты просто выходи во время,мне же не трудно тебя подвезти. но она говорит-буду ездить на автобусе. работаем мы за городом, добираться туда сложно и служебный автобус идет очень рано.ну в общем, уговаривать я ее не стала.она очень обиделась на меня,не разговаривает теперь….так неприятно..что делать мне? Или как в той поговорке-не делай добра-не получишь зла? Или я не права? Что бы вы на моем месте сделали?
Считаю, что это она виновата в сложившейся ситуации.
Да она должна была выскакивать заранее из дома и стоять ждать!
На мой взгляд, это просто шокирующее неуважение к человеку, который пытается облегчить ей жизнь!
Она же еще и обижается!)))) )
Вашей вины тут абсолютно нет.
Конечно, неприятно, когда кто-то дуется и не разговариват, но правда на Vашей стороне, пусть дуется!
Денис Лукиянчук
Лучший ответ
Пусть на автобусе поездеет, потом сама к вам подход будет искать, а если не будет ни чего страшного, вы же необязаны ей.
да не парься ты! у меня тоже была такая же ситуация, я подвозила одну знакомую, мы даже вместе не работали. утром ее сажала у дома и на обратном пути с работы ее ждала. только вот мне самой это надоедать стало. не хочет, не надо. на обиженных воду возят. пусть едет в автобусе, если не хочет под тебя подстраиваться.
Сергей Салюк
Да, характер! Да ничего не делай. Я так пару своих друзей поучил. Подъезжаю, жду до назначенного времени и ни минутой больше и дальше еду. Их опоздание не на моей совести. Да, обижались, да, не общались какое-то время, но если два человека о чём-то договариваются, каждый из них несёт ответственность за невыполнение условий договорённости. Я со своей стороны всё выполняю, какие ко мне притензии? А ты ждёшь 5 минут, завтра 10, потом полчаса ждать будешь. Обидишься сама, она и на это обиду даст - такой человек, а таких надо либо терпеть себе в ущерб, либо не общаться. Пусть на автобусе ездит.
Юля не делай добра... .
все равно будешь плохая
пусть сама своим ходом доберется и поймет что это такое
а ты не оправдывайся перед ней!
Ну потом померитесь, Вы же не виноваты что она постоянно опаздывала и сама отказалась от Ваших услуг, если онатакая гордая пускай ездит на автобусе не переживайте.
Вилор Степанов
Все таки поругались...
мне бы хватило одного раза - если человек необязателен - ты в принципе сама спросила сама ответила - не делай добра - не получишь зла
Вова Кошевой
раз есть служебный автобус значит доберется, я как то всегда считала что в таком контексте как у тебя вообще то пассажир ждет водителя, а не наоборот.. . просто у меня была подобная ситуация и я пару раз уехала недождавшись, правда человек тоже оказался с ЧЮ и с пониманием, так что потом помимо того что всегда вовремя выходила, ещё и пару раз на бензин давала, а твоя пассажирка совершенно неблагодарная, вот и пусть ездит на служебном автобике а то ишь возомнила видать себе, ты ж ей в водители не нанималась, а обидки.. . ну так тут уже сказали.. . на обиженных воду возят, и вообще *хорошими делами прославиться нельзя* сказано не зря так как добро забывается быстро а вот пакости помнятся очень даже долго ;-)))
я однажды прождав вместо 5 полчаса, плюнув, поехал дальше. звонил, тоже - щас, 5 минут, 5 минут.. . через 40(!) минут позвонила - а ты хде? ! я и сказал всё что думаю.. . после этого стала как шелковая - сказал 5 минут, через 5 и приходит!))
знакомая ситуация).... хорошо что я переехал, и теперь не по пути))).... а она пусть ездит на автобусе, копуша
Даже не переживай! Ты права. Пусть коллега поездит на автобусе.
Изнини, но ее поведение - элементарное не уважение у тебе.
Денис Гурьев
ну судя по всему флаг ей в руки))) ) служебный автобус - дело хорошее! Кто рано встает, тому Бог подает)))
по ипалу ей сапогой и пущай на автобусе ездит... таких друзей за.... и в музей
неприятно, но бывает.. .
вот сегодня тоже поругалась с девушкой одной не из-за чего...
Иван Ткачёв
Ну и правильно сделала. Зато теперь ни под кого подстраиваться не будешь. Когда надо, тогда и поехала. А она пообижается, да сама еще прибежит. Не очень-то удобно на автобусе ехать за город. Тем более, что там, если опоздал на автобус. то потом только такси, а это невыгодно, да и не всегда на нем утром уехать можно. Пусть подумает, что лучше. Не бери в голову. Это не проблема. Мелочи это все.
Серега Хохол
Хули_Ган Хули_Ган спасибо за поддержку!
Пусть на автобусе недельку поездит. А Вы ведите себя как ни в чем не бывало. Пусть она за Вами побегает. Вы ей одолжение делаете, а она Вас подводит. У меня подружка вообще по пол часа собирается, так я ей все в глаза говорю, а ей хоть бы хны! Это люди такие. Их только поступками, делами муштровать можно. Ох, какая она потом отзывчивая и пунктуальная... недели две)))))))))))))))
да, капец пошли ее! мало того что ты постянно ее ждешь, возишь на работу, так еще и ее психи слушаешь! вот пусть себя поставит га твое место! или на автобусе тулит!
Joker 21
пускай ездит на автобусе.. а нет то намекните чтобы на "бензин" тоже давала.... увидите как отношение изменится.. .
смысл от таких подруг?
Иван Gggggggg
не подвози её!!! такая подруга не нужна!!!! найди лечше себе хорошего друга, с ним полюбому будет веселей ехать))))
А что здесь навязываться, не хочет и не надо. Вы предлагаете в принципе определенную помощь, и в этой ситуации, так как ехать далеко любой нормальный человек будет приходить на остановку вовремя, служебный автобус тоже ждать не будет, даже друзья один-два подведешь, у каждого есть свои дела. Есть работа, за опоздание наказывают жестко рублем, взыскания разные, и если вы к примеру вовремя не приходите на остановку, а я рассчитываю по времени, я сам потеряв это время, прождав вас, могу опоздать на работу, и иметь большие неприятные последствия. Что здесь еще можно добавить, человек если хочет, всегда пунктуальный. Я если меня ждут стараюсь быть вовремя, бывает приходится пользоваться услугой друзей, коллег, ждать не заставляю.
Oleg Shamelashvili
Хули_Ган Хули_Ган ну вот!мне тоже неудобно,приезжать к одному и тому же времени.но я выезжаю заранее,чтоб ей ждать не приходилось.а она-вот!!просто иногда есть возможность из дома выехать пораньше,но сижу и жду ее.иногда не получается ехать воврмя(машину пргреваю напимер)тогда звоню предпреждаю что сегодня попозже.так нудобно.она никогда не предупредит...обиделась теперь.
Oleg Shamelashvili Так не поступают,нормальные люди всегда договариваются,на обиженных воду возят! Не нужно
бегать за ней,надо быть проще,как ничего не случилось.Наверное легче будет ехать прямо из
дома на работу,без этих проблем,и нервотрепки.Складывается такое мнение,что вы от нее в
какой то зависимости
Ты ей одолжение делаешь, а она ещё выёживается. Та в задницу такую коллегу, пускай на служебном катается
Благими намерениями устлана дорога в ад...
она точно эгоистка
я считаю - правильно всё сделали! вы ведь не такси и не личный шофер... чЫловека подвозят, а она еще чем то недовольна)) ) пусть поездит недельку на автобусе, а потом опять предложите довезти....