Прочие авто-темы

Знаю существует прибор определяющий сахар в крови!

Существует ли персональный прибор определяющий уровеь алкоголя в крови?
существует, в аптеке
Стас Ишанов
Лучший ответ
Их в сети столько, что можно подумать весь интернет-сплошные алкоголики.
да. глюкометр
Руслан Утебаев
алкотестер
не в крови, а в выдыхаемом воздухе! Продают уже на всех приличных автозаправках!
Сява Федин
Есть алкотестеры, типа как у гайцов.. . Продаются в магазинах электроники. (вроде есть в pleer.ru) Точно есть в магазине "экология вашего дома"
Персональные приборы определяют содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе. Взятие на анализ крови требует стерильности или хотябы чистоты, поэтому алкометры на основе анализа крови делаются только для лабораторий и стОят очень дорого (как правило стационарные аппараты для массовых измерений, это не персональные приборы) . А так ищите в поисковиках по словам "алкометр, алкотестер". Приборов таких много, цена как правило от 1000 рублей.
Принцип действия индикаторных трубок СИМС-ТЕСТ аналогичен широко распространенным трубкам "Контроль трезвости" (или "Мохова-Шинкаренко"). При наличии алкоголя реагент, находящийся внутри трубки, изменяет свой цвет.

Благодаря применению абсолютно иной конструкции самой трубки, а также новейших материалов и технологий трубки СИМС-ТЕСТ имееют преимущества по сравнению с трубками "Контроль трезвости":
– Исключена опасность порезов осколками стекла при обламывании трубки.
– Не требуется применения специальных мудштуков при продувании.
– Продувание через трубку "СИМС-ТЕСТ" требует намного меньше усилий со стороны испытуемого.

Это первое, что показал ГУГЛ. Все удовольствие 150р
Zhanabergenov Yelzhas
да, алкотестер называется
для общего познания, не рекламы для: http://a-tester.ru/