а ты верь больше!
этим балаболкам сбрехать то что то надо, а никого не сожгли-уволили-поймали-убили, тут про алкорадар придумали
Прочие авто-темы
вчера в новостях показывали прибор который определяет пары спирта в салоне) чё за бред)))) я же адиколоном пользуюсь)
развод очередной! пилять, зла не хватат на такие нововведения, а если ты просто пьяных пассажиров везешь и чё теперь, автоматом будут квитанции выписывать
теперь будешь духами пахнуть
Игорь Рак
никогда и низачто))))))))))))))))))
А я, када пианый - жена везёт и чё, всем кланяться, а прикинь таксистам какаво !
ГАИ получит «радар» , определяющий пьяных на расстоянии
Сотрудников Госавтоинспекции планируется вооружить уникальным лазерным прибором отечественной разработки, позволяющим выявлять нетрезвых водителей непосредственно во время движения. Подобно тому как сейчас гаишники с помощью радара измеряют скорость проезжающих мимо автомобилей, так в будущем они смогут «Алколазером» выявлять в городском потоке автомобили, управляемые пьяными. Заместитель главы МВД РФ Сергей Герасимов заявил, что опытный образец такого прибора будет показан в конце октября на выставке «Интерполитех» , как сообщает ИТАР-ТАСС.
Это устройство способно на расстоянии определять наличие паров алкоголя в салоне машины, движущейся на скорости до 120 км/ч. Сообщается, что прибор верно распознает именно спиртное и не реагирует, например, на пары стеклоомывателя. Разумеется, если водитель трезв, но выпил пассажир, «Алколазер» среагирует. И это, конечно, не будет поводом для лишения прав. Автомобиль будет остановлен, а водителя проверят традиционными тестами.
Как сообщил замминистра, испытания аппарата пройдут в следующем году, и по результатам проверок его могут принять на вооружение сотрудников ГИБДД
Будут останавливать (если прибор покажет) и проверять обычным алкотестером.
Ога, дело в том что я будучи неплохо знаком и с химией и с физикой, в частности с оптикой не очень хорошо себе представляю как можно различить пары изопропилового, метилового и этилового спиртов в замкнутом обьёме. Оно конечно можно определить само наличие при условии что известен постоянный состав газовой смеси в салоне авто, но извините, кое кто на Жугулях дагестанскую и кабардинскую водку в бачке разводит как незамерзайку-их за это к стенке ставить? И по статистике в машине с пьяными пассажирами только в 8% случаев и водитель оказывается в состоянии нестояния-и нахрен из за этого такой огород городить за счёт налогоплательщиков???
Ага!! ! И пианых пассажирок теперь возить низя буит)))))))))))))))
Может, ты его пьёшь.
И незамерзайку теперь не зальешь )))))
Вы правильно заметили, полный бред. Возможно это сказка для дураков, но если она окажется полезной для нашего народа, если и впрямь перестанут пьяными ездить, то пусь стращают. Мы всё переживём.
прибор создан уже давно. собирались его внедрять только для того чтобы удостовериться трезв ли пассажир остановив автомобиль и проверив водителя.