Прочие авто-темы

Разве существуют безопаснае авто??? Мне кажеца что есть только умные водители....а от машыны мало что зависит!!! Не так?

главная безопасность должна быть у нас в черепной коробке
Моисей Вольных
Лучший ответ
В любом случаи при аварии со скоростью 100 км ) народ гибнит. .
Когда говорят про безопасность авто, речь идет о шансов в ней выжать ) скажем в жигулях последствия аварии будут гораздо выше, нежели в ауди А5
Антон Орешков
Конечно не так! Активная и пассивная безопасность улучшилась по сравнению с 50-60 годами. Просто скорости и количество авт увеличилось.
Петр Амелин
нет. есть машины, которые исправят ошибки водителя-дурака-лихача.
Марат Халимов
Бери Вольво, если за безопасность паришься.
на 100% безопастное - нет, конечно зависит от адекватности наездника и в огромной степени от автомобиля
Елена ...
Ну взять, например, танк. Уж куда безопаснее! Разве только на крышу его перевернуть.. .
да так, но при наличии устройств безопасности (например подушек) вероятность сильных повреждений меньше
Это правильное мнение))) ) Ибо никакой компьютер незаменит мозгов!!!!
У некоторых машин есть навороты, существенно облегчающие вождение...
Нифига! Вы новости не смотрите! Столько случаев, когда разбивались ламборгини и феррари - В ХЛАМ!! ! А водители-то у них - ЖИВЫЕ!!!! А на наших тачках и 60 км/ч хватит, чтоб убиться! А еще у нас с моста зимой в реку за зиму упало 3 или 4 авто, так вот 3 - были отечественные - они сразу под лед ушли и люди погибли, а вот девушка на тайоте улетела - хоть бы хны! Тайота на крышу приземлилась на лед благополучно и у девушки ни царапинки!!!!
Технологии не стоЯт на месте, системы активной и пассивной безопасности совершенствуются. Помогают не попасть в аварию, а если попали - то остаться целым. По последним исследованиям около 30% стоимости современной иномарки - вложения в безопасность. Ремни, подушки, электроника, кузов и всё остальное. Но все равно ничто не заменит адекватного водителя
Владимир :))
есть еще "умные водители" от которых в определенных момент будет мало что зависеть
и в этом случае ему могут помочь такие вещи как АБС, АПС, EBD 4WD и все такое.
P.i.t.b.u.l. L.
Существуют и специально создаются. Вот только требований к ним нет и не разрабатываются, каждая фирма на свой лад это делает, как бог на душу положит. В России вообще нет такого понятия как " Требования к безопасности по производству и испытаниям автомобилей". А нахрена, завтавят и так купите. Безопасность существует активная и пассивная.
Dmitriy Voziyan
Когда в/у купил, в голове ветер, в жопе дым, руки ростут не от туда от куда надо, то ни какие навороты и системы безопастности не помогут от причала для ротозеев.
Иван Цветков