Прочие авто-темы

Почему РФ не доверяют дизелям, кроме топлива???

Не надо так смело обобщать. Может в Вашем районе к дизелям относятся с недоверием, но я лично по Колымской трассе этого не замечал, хотя морозы бываюь дай Бог !!!Да и мой Мицубиси Челленджер с места на сухом асфальте даже при включенно полном приводе всеми колесами резину палит (при желании) , а по трассе 170 без проблем (особенно учитывая состояние нашей дороги) , где иногда ограничение 40 км воспринимается как издевательство т. к. при всем желании до 40 не разгонишься.
Просто машинку к зиме готовить надо, как положено.
Михаил Калашеев
Лучший ответ
Может всё дело в людях? Для сравнения посмотрите на чём ездят дальнобойные машинки. Там дизелю "доверяют".
Дэн Кривощёков
Мне наоборот дизель больше нравится и зимой заводится хорошо
Илья Ахмеров
предвзятое отношение как к тракторному мотору
Orif Yusupov
динамика разгона другая! Кто любит рвать когти с перекрестка-не для них!
Какой русский не любит быстрой езды, а на дизеле это делать не получится. Тут вопрос скорее в другом дизели пользуются спросом в Европе и в Россию зачастую не поставляются. И еще цена абсолютно одинаковой комплектации автомобиль с дизельным двигателем будет стоить дороже процентов на 10-15.
Madiyar Egizbaev
непонял
кто считает что у дизеля плохая динамика советую прокатиться на бигхорне 3.0 двигатель 4JX1 на автомате. все поймете...
Дизель ФАРЕВА!
Leonidc Meiksa
современный турбодизель лучше и надежнее бензинки, но где найти грамотного механика чтоб его обслуживать и чинить
Roland Vein
С 97 года пользую мерс дизель, только лучшее! А чтоб саляра не мёрзла подливайте тормозуху примерно 1гр на 1л.
На самом деле дизель устроен проще и надежнее, но все-таки я за бензин + турбина :)
Ходят легенды, что их труднее заводить в мороз
Muslimov Ma'murjan