Прочие авто-темы

как завести ситроен С4 в мороз

В общем на улице мороз 31 градус, машина незаводится. причем на поворот ключа никакой реакции. аккумулятор заряжен. масло зимнее. такое ощущение что стоит блокировка завода при низкой температуре. машина 2007 года выпуска,коробка автомат. в зимнее время стояла в гараже. на морозе неэксплуатировалась. действительно ли стоит ограничитель при низкой температуре или проблема в другом?
Олег Кукин
В сильный мороз лучше заводить следующим образом 1. включить зажигание и подождать секунд 10 когда насос гарантированно накачает нужное давление в системе, 2. Если сразу не схватило выключаем стартер, не надо его насиловать и одновременно заливать свечи и ждем полминуты минуту (как известно в движке сгорает не сам бензин, а его пары в -30 он испаряется хуже, эти полминуты минута позолят испариться тому, что вы при первом старте уже впрыснули) 3. заводим еще раз - если и сейчас не схватывает даже - значит слишком холодно и вы ее всеравно не заведете.
Если хотите заводиться без всех этих фокусов, то поставтье себе автономный подогреватель Вебаста, стоит он порядка 2 килобаксов работает на бензине, он включается с брелка или по таймеру и греет масло и антифриз, после чего включает печку в итоге вы садитесь в теплую машину и заводитесь с полтычка.
А так же нужно свечи проверить, а лучше поменять часто причина в этом. А ограничителя температур нет )))
И насчет масла.. . нужно масло с диапазоном 0W-30, т. к фирменный TOTAL 5W-40 как правила уже при - 18 превращается в желе.
Удачи
Петя Степанов
Лучший ответ
Олег Кукин дело в том что стартер не начинает крутиться, вместо этого раздается щелчек.
С ФРАНЦУЗАМИ эта проблема постоянная.
Да, очень похоже на блокировку. Но если это действительно так, на панели приборов должен быть соответствующий значок.
ещёбы она в 31 заводилась!!)) ) прикури!!!)))
Олег Кукин стартер некрутится, аккумулятор заряжен, если прикурить он от этого незакрутится