Шипы то это понятно, эффективность шипа когда лед в 2 раза больше высоты шипа, но как понять липучка - возьмите присоску и попробуйте приложить к асфальту.... -ну что прилипла?
Р. S. если покрышки начнут вдруг липнуть к дороге то оторвать их будет труднее, как факт увеличение расхода топлива.
Прочие авто-темы
Покрышки-Липучки или Шипованные..какие лучше??)
Лекс )
Липучка не прилипает. Это образное название Просто резина очень мягкая и становится дбовой при более низкой температуре, чем всесезонка.
Светлана Григорьева
Вот прочитал мои мысли, прям слово в слово))) и про расход тоже.
гыыыыыыы, а он в начале зимы здесь спрашивал, все ли бабы на Автомото дуры...
Калыбек Мусаев
Ага. Помню. И такой вопрос...Ой, упал с жёрдочки)))
Этот вопрос нужно было задавать в начале зимы!
Весна на носу.... Но мы за шипы
..такой зимой как эта, в городе или ещё хде 100% на шипах спокойнее .
лёд, накат - шипы.
сухой асфальт - липучки
кому как если больше гололёд зимой то лучче шипы а ежели больше снежок то липучки
Не ну тут на любителя ..с пупырышками или без
Цитата: Я не верю в липучки, езжу зимой исключительно на шипах. Резина Kumho KW-19, 14" не шумит (слышен только лёгкий шёрох шипов по асфальту) . У друга Амтел на 13" гудит как самолёт резонансная скорость у них порядка 60 км/ч, у многих знакомых и иностранная резина гудит. Всё таки думаю, что тесты ЗР в выборе помогут. Кстати у них, кажется в первом квартале прошедшего года, былаинтересная статья, где сравнивали шипы и липучку нокиан при разных температурах и тот преславутый же тормозной путь менялся в зависимости от температуры покрытия
В больших городах липучки, в маленьких шипы.
для города (чистого) лучше липучки, а снег месить - когти
У меня скрей вопрос, чем ответ суть щипа - резать воду под колесом которая образуется в результате: скольжения, мокрого снегового покрова, а на льду шипы только скользят,
Спрашивается а зачем шипы при минус 10градусах, они просто бесполезны я за липучки
На мой взгляд резину нужно ставить в зависимости от температуры, влажности, и самое главное умения водить.
Лично я пользуюсь всесезонкой (КАМА205)