В дороге ситуации возникают всякие, поэтому очень важно в багажнике иметь некоторые вещи. Их условно можно разделить на три группы: обязательные, крайне желательные и рекомендуемые.
Обязательные (по требованиям ГИБДД)
Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки
Крайне желательные
Запасное колесо, домкрат, балонник, щетка-скребок, буксирный трос, саперная лопатка, перчатки,
чистая тряпка;
салфетки для очистки рук;
солнцезащитные очки (как летом, так и зимой) ;
Не обязательные в городе, но настоятельно рекомендуемые при путешествиях, особенно в места, удаленные от трасс и населенных пунктов
1. Комплект инструментов (гаечные ключи, отвертки, пассатижи)
2. Комплект подручных материалов (проволока, веревка, гайки и т. д. )
3. Литр масла, аналогичного тому, которое залито в двигатель
4. Документация по ремонту машины
5. Канистра бензина
6. Бутылка с чистой водой
Список вещей третей категории очень примерный, и при поездках учитываете следующее: чем дальше от трассы и на большее время вы едете, тем основательней нужно подготовиться. Например, когда мы ездили на рыбалку в Карелии по лесной ухабистой дороге, то с собой брали кроме обязательного запасного колеса еще две камеры и ремкомплект для их ремонта.
Прочие авто-темы
Что у каждого водителя должно обязательно быть с собой в автомобиле?
Ruziboy Bahriev
Приветик!...пошла докладывать....чего нет в твоем списке....=)))))))))
Все не правы. Стакан.
Без стакана автомобиль считается неукомплектованным.
Бензин ))))
Права и ОСАГА !
последняя модель шведского автоминетчика "сахарные губки"

в первую очередь мозги - а моги уже решат что еще доложить с собой в машину
Ну.... сам водитель
трезвый и холодный мозГ))) )
бита есть)
а еще аптечка
агнетушитель
незамерзайка (сейчас)
канистра с бензином... .
масло есть (не посолнечное)... .
потом еще нужны воронки (в ассортименте) чтобы разные жУткости заливать в маФынку
неплохо бы и лопату)))) )
щетки... .
губки
полироли - натирки
а еще у мну обувь есть разная)
документы рабочие....
трезвый и холодный мозГ))) )
бита есть)
а еще аптечка
агнетушитель
незамерзайка (сейчас)
канистра с бензином... .
масло есть (не посолнечное)... .
неплохо бы и лопату)))) )
щетки... .
губки
полироли - натирки
а еще у мну обувь есть разная)
документы рабочие....
СОТОВЫЙ телефон!!!! Мозг должен быть у водителя и НЕ ТОЛЬКО в машине! И НЕ ТОЛЬКО у водителя!!!
У меня бутылка водки всегда с собой. Вдруг куда заеду в гости
У мну - сигареты
Виталий Душин
у мну блок сигарет
Обязательно - влажные салфетки и вонючка в виде клубнички для салона! А еще музыка!! ! МНОГО музыки!
шумахер за рулем
Мозг!!
Хорошая аптечка и хотя бы элементарные навыки оказания первой помощи. А ехидничать над такими вопросами считаю для себя неуместным.
антирадар! без него никуда !
биотуалет
Виталий Душин
кудыж его ставить то???
дубинка-антигаишник
Права и Деньги чтоб если что штраф оплачивать!!!)))
Мозги!:)