Прочие авто-темы
почему плотность разная в банках 1.27 и 1.29? и как ее выравнить до 1.29?
ты где живёшь на Севере? делай 1/27 везде. так дольше проработает АКБ. просто долей дист. воды и заряди что бы кипело. (пузырьки были)
Он умирает и замудохал уже тебя.
1.29 это перебор. Вероятно долили кислоты. Нормальная 1.27.Слить электролит, залить новый и заново зарядить очень слабым током (не более 0.5 а. Это позволит растворить сульфатацию. Потом разрядка до 10в и заряд заново током 10% от ёмкости акб. Но я бы выкинул его и купил новый.
Не морочь голову ни Себе ни людям! ПУСТЬ так останется!
спец-стекло-груша, отобрать часть эл-лита, затем добавить магазинный
1,4 - проверить, если ещё надо -повторить, а перестарался - в обратном
порядке . Перед измерением хоть чуть-чуть осторожно "побулькать"
той же грушей или -дать постоять с полчаса, потом измерять.
1.29 - это для морозов, а без морозов это много. летом вообще 1.24
добавь электролит.
водички дистелерованной долей, заряди!! ! Если крутит нармуль не трогай его пока!!!
Почему 1.29? Какая зона климатическая? Задаете вопрос - так дайте информацию! А плотность разная - это насыщенные и ненасыщенные растворы. Судя по тому что Вы умеете писать, школу Вы закончили. А там об этом говорилось. Повторять сейчас - целый курс. Найдите в нете ЭЛЕКТРОЛИТЫ и почитайте. Все лучше будет. А выравнивание плотности - не факт дальнейшей нормальной работы батареи. Просто Вы задали вопрос ОЧЕНЬ ЁМКИЙ по спецзнаниям. И, если, у Вас нет азов, Вы ничего не поймете. А потому прислушайтесь к совету - оставить все как есть, а в это время УЧИТЬСЯ!!!
Заряди. Погоняй сутки, может поможет.