Прочие авто-темы
Почему с авто постоянно валит белый дым ?
машина audi s4 2.2 turbo 1992 года Глушитель в черном сухом нагаре ps. только не говорите машина старая за этого жрет масло у меня у кента wv pasat 1994 не грамма не жрет масло.
потому что у тебя через турбину масло сразу попадает в выхлоп !!!чего не ясно.... если двигло изношено не будет оно столько масла жрать !!!это конец турбине! ! если ты нихрена не понимаешь в устройстве двигателей хрен ли толку тут вопросы задавать? езжай на диагностику там тебе все скажут!
Машина необязательно должна быть старой, чтобы не в меру жрала масло, А она таки его жрет, если из выхлопной валит белый дым. Достаточно проехать сотню-другую километров на суррогате моторного масла, чтобы маслосъемные кольца "залегли", т. е. пригорели и перестали выполнять свою функцию. При этом они могут быть совершенно неизношенные.
Белый дым, это пробило прокладку. Ремонт двигателя неизбежен.
наверное кольцам жопа.... а кент наверное откапиталился....
Иван Сахута правильно пишет. Была такая история. Замена прокладки под головкой.
а тосол?
Всего скорей охлаждайка попадает в цилиндр из-зи пробитой прокладки ГБЦ. Если это заметно особенно если ехать с горки на передаче накатом- то при нажатии на педаль газа вылетает аж облачко-100% оно.
Ремонтик небольшой. Самое главное чтоб в цилиндре трещины не было и раковин на самой ГБЦ а то придется и шлифовать вдобавок
Да кстати масло может турбина изношенная гнать--выкинь ее и так объем нормальный.
ЗЫ Масло горит все таки не белым цветом а сизым-синеньким
Свечи выкрути посмотри-нет ли масла на юбке свечи
Сдохла тачка то!