Прочие авто-темы

Гарнитура более опасна, чем мобильник в руке при разговоре за рулем! Не согласны?

Тут психологический вопрос. И проблема мобильных разговоров за рулем в мозгах, а не в том, что руки заняты. С гарнитурой расслабляешься и легче отвлечься от дороги.
Мой мозг, Слава Богу не теряет бдительности!!! Это уже на автоматическом уровне)) )
Для новичков возможно, не легко...
.....kara.... .................
Лучший ответ
Ринат Шакиров Некое отвлечение всё-ж существует... А вот новичку "ухо"точно противопоказано! ;))))))))))))))
Ты настройки то альбомов поменямши?
много написано-и правильно -всё по делу-мой жизненный пример-стаж большой--с1999 года общался в машине по хенд фри-а как появился блютузHCB-300 и потом HCB-700- там на вызов только нажать ок и дорога на полном автомате-у меня этот сони -эриксон стоит на всех машинах-контактирует с любым телефоном-громкость офигенная -можно говорить даже около машины когда стоишь на бензоколонке----лучшего я незнаю такое подобное есть в рендж ровере - но эта лучше мощнее и другого использования по телефону не представляю - как блю туз там же и на табло большие цифры определяет телефона и любой цвет какой хошь---я конечно не македонский -но иногда разговор нужен -необходим -и полностью согласен он отвлекает процентов на 15--город свой знаю и дороги тоже с детства -гарнитура должна быть лучшего качества не в коробочке одной -а с мозгами - с микрофонами -кряколкой громкой связью джойстиком управления и большим цветным дисплеем-- установка электриком -либо самому если грамотный-- тогда она полноценный -товарищ-спасибо за вопрос
Khamidulla Orunbaev
раньше телефоны были, как телефоны-орехи можно было колоть на ходу прям на торпеде, а ща что-фигня какая то в ухе, шуму много, толку мало.
Lexa ???????
Мне, ПО-БУЮ, Проще Остановится или попросить, чтоб Перезвонили!
Всё зависит от нервной системы человека..
в машине отвлекает все - магнитола, зеркала, пассажиры с разговорами, навигация....
Ринат Шакиров Ноги, сцуко, тоже мешають! ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Особливо соседкины! ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я считаю, что разговоры по телефону надо запретить в принципе.
Могут и в гарнитуру по ходу машины вам сказать что умерла любимая бабушка или ребенок сломал руку в школе. После таких вот сообщений надо еще умудриться вести машину ровно.
Мужчины обсуждают работу, деньги, женщин и отвлекаются от дороги.
Девушки, когда по гарнитуре обсуждают, как соседку Люську бросил подлый любовник, не способны смотреть на дорогу и держать руль.
Голова у людей не тем занята.
Ринат Шакиров Есть рациональное зерно... Но! Токма зерно!!!!Может машины запретить? А чё? Вона скока бьюца то!
У меня стоит"свободные руки",попользовался по началу и мне это не понравилось, отвлекает оч сильно! Поэтому использую просто телефон, его на крайняк можно бросить и ВСЁ,ты свободен в действиях и мыслях. Поэтому исходя из своей практики я согласен с тобой)) Сейчас висит эта приблуда мертвым грузом на козырьке))) Вот такая психология)))
Николай Швецов
Психология именно в том, чтобы, не занимая рук, быстро ответить на вызов, а потом уже, припарковавшись, перезвонить.
Но это не для мастеров: те на подсознании ведут машину, и им не нужны дополнительные звуки. Они их и так игнорируют, коли информации от них нет.
Ринат Шакиров Двоякое отношение у меня к ентому ответу... Не скажу, что мастер, но когда разговариваю по телефону, меня не тянет лишний раз обогнать или перестроиться... Люди, которые ездят со мной, отмечают, что даже когда я договариваюсь о месте встречи (то ись мысленно представляю место встречи, прикидываю возможности парковки и т. д.) я продолжаю вести машину почти (енто ключевое слово!) так же, как и обычно, только спокойнее. Вот енто и стоит назвать ездой на подсознании!
Ежели я не прав - выслушаю аргументы.
ну ведь вот даже Олимпиада показывает- что НАМ дисциплина по одному месту... мы пскофские- мы прорвемся... .
я считаю, все от нашего хамства и апофигизма... мы и в театре мобильник НЕ выключаем, и в машине... согласна- в пробке разговор не приведет ни к чему, кроме царапин... а когда вмертвяк тонированная бэха со скоростью 50-60 заруливает по дворам с мобилой в руке и оглядывает номера домов вместо того, чтобы смотреть на дорогу- не катится ли по ней мяч, а за ним малыш.. .
есть ведь правила- внутри дворов скорость 5кмч... не, у нас машина крутая.. .
причем проходит лет 5, и этот крутик с коляской каждого материт... такая селява
Щеф, усе пропало, гипс снимают, клиент уезжает.. . Срочность такая побакланить, что даже Шумахер, в капсулу свою NOKIA берет, ну как, а то геноссе тзынкнет, - довай гони Миха, я уже очередь занял мля... Я тут ткнул одного в бок, вправо дернулся, от удара его мабила на асфальт, и ту, ту, ту, сказала ему.. . а о чем говорю так увлеченно говорил? , -о Зените. (скорость 20 км.), У меня стоит громкая связь и ВКЛ, от слова - функция такая, покопайтесь в соем меню, может и в вашем есть, (! - для блондинко) и если сложная ситуация, просто не отвечаю, перезвонить не сложно.
Серьезно, дак в Питере это проблема незаметная но большая, урядники болтунов не ловят, ну а если ты такой серьезный, то тебя должны возит, но что то я не заметил, что они там в затонированых авто особо много трендят, - серьезные дела, требуют таки подумать.. .
Да не вставляю мобилу в торпедо, а на потолке, над стеклом водительской двери, - орать не надо, и тебя слышно. Как любой радиосигнал, тем более ВЧ в замкнутом пространсте усиливает наводки. В 80 работал по ВЧ связи в армии, у нас поверяющих ничего, а у настройшиков 6 часовой р/д был и молоко, а СовДэп просто так ничего не давал, - отнимал - было
Ринат Шакиров Эмоционально и красиво! Прикольное чтиво для утреннего "просыпамса"! Спасибо! ;)))))))))))))))))))))
На счёт ВЧ согласен, но стекло не шибко замыкает пространство - отсель вывод: "торпедо, а не нахождение у уха - лучшее место для дебильника".
А про секретность, ента стёб был, но идея хороша! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не согласна! Я например умею делать несколько дел одновременно!... =)))))....А по чесноку.... гарнитуры у меня нет!... и по мобильнику я во время вождения не разговариваю!... Если важный звонок.... то при первой возможности.... припаркуюсь в свободное место и перезвоню!... =))))
Игорь Иванов
А ты пользуйся не гарнитурой, а блютусом с громкй связью и всё ок будет !
Ринат Шакиров А ежели дефчонка пазванит, а ты жену токма что с работы забрал? ;)))))))))))))))))))))))))) Палево енто! ;)))))))))))))))))))))
по вашей логике то за рулем лучше всего даже не моргать, мало ли что.)))))))
я слышала, что в германии проводили такой эксперимен, т. е. выясняли как телефон мешает управлению. и пришли к выводу, что неважно что в руках трубка или гарнитура в ухе, человек мысленно переключается на разговор и тем самым отвлекается (или меньше следит) от дороги...
Разговор за рулем по телефону может быть и не продолжительным. Так что мне не мешает .
От руля отвлекаться на всё, что не дорога, опасно.
не согласен альтернатива гарнитура и не чего больше
Иван Болотин
у меня громкая связь по блютузу, проблем не вижу
Олег Медведев
я вообще не разговариваю за рулём по мобильнику.... кому надо - тот позвонит ещё раз...
Shalva Meskhi
я не разговариваю. если очень надо, останавливаюсь и говорю.
У меня гарнитура, разговаривал. разговариваю и буду!!
Ринат Шакиров И не расслабляисси при ентом? А то ведь как вопрос то задан! ;))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гарнитура освобождает руки, А вот внимание нет. Передставь, тебе сказали выиграл миллион, Какое будет внимание на дорогу? НОЛЬ, И руль на радостях можешь кинуть.
Иван Малышев
По телефону и так говорю очень коротко (да-нет), а за рулём и того меньше.
Игорь Ноумен
Очень опасна! Выброси каку и уйти в монастырь ;-)
нет я счтаю что у нее меньше волн полюбому!!!!
Какая гарнитура еще.. . вы ей медленно поджариваете себе мозги, а потом рак и прочее...
Ринат Шакиров Так себе, али ей? Нипонил! Хотя... Сдаётся мне, что это и есть показатель перегрева мозга! ;)))))))))))))))))))))
Ты просто недооцениваешь опасность мобильника.
Согласна. Не зря же существует предостережение не разговаривать во время движения с водителем, дабы не отвлекать его от дороги.
Anatoli Moor
А я согласен, мне с мобилой удобней, чем с гарнитурой!! ! Дело привычки!! ! Руль могу одной рукой крутить, а коробка у меня автомат!!!
Sansar Salvo
тут смотря какой человек: я, например, когда приходится трещать по мобиле за рулем, основное внимание сосредотачиваю на дороге, а не на мобиле, так что собеседник поди думает что я пьян :-)
мне гарнитура блютуз не мешает. это же здорово! руки свободны, а голове это на пользу. А то уснуть можно. а так поговоришь, развеешься....
вообще не надо говорить по телефону за рулем и не важно так или с гарнитурой, внимание-то все равно на разговор переключается и от дороги отвлекается
Ruslan Panishev
а мну вообще все отвлекает от дороги)
и соседи, которые сзади седят) и машины впереди и по бокам) и водители в них)
и те кто сзади едет - тоже отвлекают)
даже на встречке водителей в машинах пытаюсь разглядеть)) )

и вообще рядом со мной опасно ездить) я оч рассеянная)

а если серьезно, то я от гарнитуры отказалась - она действительно отвлекает и расслабляет больше чем телефон в руке.. . куча всяких посторонних звуков мешают сосредоточиться.. .
научилась не дрожать за телефон, даже если дорогой) в случае чего он просто выпадает из руки и я вся во внимании))))
Владимир Старков хоть и не вам отвечал, но про ва тоже слово замолвил
Нет, не согласна. Даже если у тебя коробка- автомат и не нужно поминутно переключать передачи, и у тебя- ГУР и можно водить двумя пальцами, ты все равно не контролируешь движение авто на все 100%! Надо найти телефон, даже если он рядом на консоли, тебе захочется посмотреть, кто звонит, подумать отвечать или нет, нажать кнопку и т. д. , и. т. п. А в это время машинки вокруг тебя туда- сюда, туда-сюда.... В общем, я на 100% ЗА гарнитуру!
Телефон менее опасен т. к. во время разговора более сосредоточен, чем с гарнитурой. А вообще лучше остановиться и поговорить!
Ruslan Basarab
Очень даже наоборот... .
Руки свободны.
А вообще, чтобы делать столь важные умозаключения, Вам стоит попробовать в одной и той же ситуации поговорить по телефону с использованием гарнитуры и без оной.... Вот тогда вопросы исчезнут.
Павел Оленцов
Езжу на Газ -53 свободной руки никогда нет вот и вся проблема (гарнитура на морозе сломается)
Musakadyrov
Не согласна! Она всё же удобнее, чем телефон. При вождении одной рукой гораздо большая вероятность аварии, нежели чем с двумя, согласись?
А хотя вообще я думаю, что нефиг по телефону при вождении трещать - будут необратимые последствия!
А В
Согласна. За рулем вообще не стоит разговаривать
телефон отвлекает от дороги, любым способ толи в руке его держать, толи хэндс-фри
всегда проще либо остановиться либо сбросить, и позднее перезвонить
Michael Dinerman
Гарнитура - лучшее изобретение для автомобилиста на сегодняшний день!!!
Владимир К.
согласна! когда гарнитура в ушах, ты не слышишь что происходит вокруг тебя, а вдруг те кто то экстренно сигналит, а ты не слышишь, и все... привет.. авария...
Ринат Шакиров Понятно... Здесь гарнитура даже в руках не держалась... ;)))))))) Енто не наушники для воспроизведения музыки с уплотнителями, включённые на максимум, солнце! ;))))))))))))))))))))
я не согласна! мне кажется и то и другое мешает!
опасна
непонятно..
Я за гарнитуру однозначно, а вот на счет профессионализма Валерия Гриднева я сомневаюсь - одной рукой управлять это непрофессионально!!!! Это лихачество
Да очень просто: с трубкой в руке долго говорить неудобно, руль одной рукой крутить приходится, и человек поневоле напряжен, а с "хендс-фри" по полчаса можно трепаться и так увлечься разговором, что в итоге вообще забудешь, куда и зачем едешь.
Ринат Шакиров Поздравляю! Ты следующая, кто задаст вопрос "Какая падла придумала гарнитуру?"... Не дай Бог конечно!
и не только это, плюс к этому гарнитура работает как приёмная, антена, при этом идёт переотражение сигнала, и облучается мозг на много боьше
V- Kontacte
Не мешает телефоны запретили потому-что они мешают управлению т. е. если держишь руль обееми руками ты можешь бустрее уйти от столкновения а с половиной авария 99% так-что гарнитура и кар кит улучшают ситацию