Водитель только рулит. А шофёр ещё и ремонтирует.
Ещё:
Шофер - это призвание.. . Он никогда не бывает чайником.. . В отличии от некоторых водителей!!!
Прочие авто-темы
чем отличается шофёр от водителя
Шофёр-тоже, что и водитель, только лучше.
Отсюда-любой шофёр-это водитель, но не любой водитель-это шофёр.
Шофёр - это по-французски!
Водитель - по-русски!
В начале ХХ века водителя автомобиля в России называли шофером (от французского chauffeur — истопник, кочегар) . Это и неудивительно, ведь до появления транспортных средств, работающих на бензине, по дорогам ездили паровые машины, в топку которых требовалось подбрасывать дрова или уголь.
На первый взгляд кажется, что слово «шофер» — безнадежный пенсионер русской лексики. Но различие в значениях слов «водитель» и «шофер» состоит в том, что первое обычно используют для обозначения отношений между человеком и транспортным средством, а второе — отношений между людьми.
выше найдешь МОЙ вопрос.. Ответишь-шофер, нет-водитель.. а французов-кочегаров оставим))
шофер за эт самое зарплату получает
шофер это вроде пожарный
Раньше, в СССР водителей и называли шофёрами.
А, ещё раньше шофферами, видел какой-то старый, глухонемой фильм.
Есть пять категорий:
1. Шофёр
2. Водитель
3. Водила
4. Ездок
5. Ездюк
Выбирайте любую - себя достойную
1. Шофёр
2. Водитель
3. Водила
4. Ездок
5. Ездюк
Выбирайте любую - себя достойную
Алексей Коровянский
а ещё наездник,он только ездить научился и то кое-как,а где что в машине искать не знает(а уж отремонтировать тем более)
Николай Бобов
Еще одна категория: Водятел!
Шофер держится за баранку, а водитель за руль.
А, по-моему, ничем. Что шофёр, что водитель, без разницы. Главное, чтобы не был наездником, а то у наездников на машину смотреть жалко, всё бренчит-стучит-не работает, потому как за машиной не следят
шофёр -профессия
водитель -призвание
и шоферить хорошо и водить тоже.
Шофёр звучит пафосней)
у первого баранка в руках, у второго - руль
Помимо шофера иводителя есть еще и ВОДЯТЕЛ
Шофёр-деревня
Водитель-город