Прочие авто-темы

чем отличается прицеп от полуприцепа ?

Прицеп цепляется дышлом к фарколу, а полуприцеп на седло спец тягача!
Олег Иванов
Лучший ответ
Олег Иванов Сорри, ( К фаркопу)
Ермек Корабаев Предлагаем вашему вниманию новый интернет магазин по запчастям к прицепам и домикам на колесах, ремонту и обслуживании по Украине!!!! Продажа новых прицепов и многое другое. Посети и найди что ищешь очень долго.

http://hp-trailershop.com.ua
тем же, чем любовник отличается от мужа, любовника отцепила и бросила на произвол судьбы -ничего не будет)) ) , а мужа отцепила - грохнется на коленочки и помрет с голоду на месте
Виталий Брысик
Управляя на заднем ходу ПОЛУприцепом - процентов на 60-70 угадываешь: куда же он - сцуко, поедет.
Угадать куда поедет ПРИЦЕП - задача из области фантастики!! !
Имею в виду настоящие ПРИЦЕПЫ, а не "хозяйственные сумки" на двух колёсиках.
прицеп можно транспортировать без тягача, а полуприцеп-нет.
Полуприцеп можн эксплуатировть только с автомобилем, оборудованным седельным устройством.
Костя Половица
Наличием или отсутствием в передней части механизма опорной оси.
Прицеп нагрузку свою несёт полностью на себя на свои оси и колёса ,,а полу прицеп половину отдаёт транспорту который его тащит за собой.
прицеп имеет колеса (оси) как у машины. 2 спереди и 2 сзади. Ну вот вогон поезда тоже можно назвать прицепом.
А полу прицеп имеет оси только сзади. И цепляется только к тягачам. Типичная фура.

И как сказал Мухтар Кабулов, полуприцепы используются для большей маневренности
прицеп цепляют за фаркоп а полуприцеп сцепка площадкой седлом ..понятно.
А это примерно как бухой в ноль. Вот когда он на четырёх костях и его тащат за воротник - это прицеп. А когда он идти не может и его тащат за руки а он ногами перебирает - это полуприцеп. Манёвренность у полуприцепа действительно на много выше. :-))))))
* Ринат*
способом крепления к тягачу
Roma M
Полуприцеп одним концом лежит на тягаче, а прицеп независимая телега
Предлагаем вашему вниманию новый интернет магазин по запчастям к прицепам и домикам на колесах, ремонту и обслуживании по Украине!!!! Продажа новых прицепов и многое другое. Посети и найди что ищешь очень долго.

http://hp-trailershop.com.ua