NOKIAN Hakkapeliitta 7
Новинка!! ! Шипованая резина NOKIAN Hakkapeliitta 7 для заснеженных и обледенелых участков дороги - еще одна из финских новинок. Hakkapeliitta 7 адаптирована к изменениям погодных условий в зимний период. Индекс скорости 190 км/ч. В момент начала движения педаль газа сильно вдавливать не стоит, но после набора скорости давите хоть до пола. Эффективное торможение неизменно при любой скорости, а руки водителя радуют четкие реакции обратной связи на руле. Занос на ледяном покрытии легко восстанавливается, а вот плотный снег заставляет машину выходить из заноса более резко. Hakkapeliitta 7 по заснеженной трассе идут очень ровно, невзирая на высоту покрова, глубокий снег оставляет ощущение уверенного и полностью контролируемого движения. Тормозят шины очень хорошо. Расход топлива удовлетворительный, как и собственно ошиповка - шипы выступают над протектором равномерно по всей поверхности. NOKIAN Hakkapeliitta 7 в тестах (в которых она сравнивалась с новинками компаний MICHELIN,CONTINENTAL,GOODYEAR и т. д. ) была "на голову выше" своих аналогов, на заледенелой и заснеженной трассе. Сначала — на лед. Разгон, удар по педали тормоза — и на экране прибора Test Gyro 3х3 появляется график замедления и величина тормозного пути. В данном случае нас интересует, сколько Саабу понадобилось метров для остановки со скорости 50 км/ч. И так — по 12—15 раз с каждым комплектом шин. А чтобы учесть влияние погоды и то, что от заезда к заезду покрытие становится более скользким, на машину периодически устанавливали «базовые» шины, чтобы затем, зная, насколько изменился тормозной путь на одних и тех же покрышках, внести соответствующие коррективы в результаты других участников. Лучше всего автомобиль останавливался на шипованных шинах Nokian Hakkapeliitta 7. К сожалению, российские шины, которые участвовали в некоторых тестах, заняли в этом упражнении последнее место
Прочие авто-темы
Есть ли у нас такая резина которая исключает заносы зимой
у нас net
а вообще есть

Идиотов и на сухом асфальте заносит.
Занести может на ЛЮБЫХ шинах-предел по сцеплению с дорогой есть у всех! Какие из шин лучшие -смотрите экспертизу шин на сайте журнала За рулём.
Нет
Если в голове проблемы, то от заносов и гусеницы не спасут.
Одели мы шиповку ну она как липу4ка и как шиповка! ващпе не заносит!!!! ну как говорится с дури все можно)))))
.. и добавляет пять л. с.?))
goodyear не заносило ещё(тьфу тьфу)
от заносов надо иметь хорошую резину а кней голову
Избежать заносов при движении зимой можно разве только на гусеничном тракторе или танке) ) Во всех остальных случаях скорость движения, интенсивность руления и торможения приходится выбирать исходя из погодных условий, состояния проезжей части, технического состояния автомобиля и собственного опыта вождения в зимних условиях. А насчёт резины, по моему личному опыту - лучше на зиму авто обуть в "липучку", хоть хорошая "липучка" стоит дороже чем хорошие "шипы", но Ваша безопасность и безопасность окружающих - они дороже) ) Удачи на дорогах!
вопрос почти как: есть ли такая обувь, чтоб на льду не падать? - даже на коньках можно упасть. так и с шинами ))) никаких резких движений и никаких сумашедших скоростей!
от заноса может спасти только электроные помошки при том что занос будет но не значительный
поставь цепи пусть завидуют!