Прочие авто-темы

Кому автомобильные заторы выгодны?

То что пробки являются одной из бед современности мы все знаем. Но кому пробки могут быть выгодны? Вопрос на засыпку.
Нефтянникам... т. к. при пробке, на холостом ходу, машина расходует бензин... Заметь.... ты ни куда не едишь, а бензин исчезает... Летом при кондиционере, зимой при теплом воздухе... А после этого мы на заправку)
Руслан ******
Руслан ******
867
Лучший ответ
производителям автомобильного топлива
Санжар Шакиров
Санжар Шакиров
76 889
Разносчикам рекламы
владельцам азс
думаю, что нефтяникам))) ) потребление нефтепродуктов в пробках возрастает в разы
Да они никому не выгодны совершенно. Просто на решение данной проблемы требуется очень много денег и их грамотное использование. И вы просто представить себе не можете сколько денег необходимо на всё это дело. Это просто кашмар. Просто людей много и машин у всех много. И на исправления проблемы ппц как много денег надо. А ещё все любят воровать и тырить. По этому энная часть бюджета будет разворована 100% по этому денег надо гораздо больше. Бгг смехота.
Marat Khassanov
Marat Khassanov
10 010
В одном и том же городе расход горючего на аналогичных автомобилях у разных водителей может отличаться на 10 - 20%. Если вы хотите сэкономить топливо, начните с выбора маршрута. Лучше проехать немного большее расстояние, но не останавливаться на светофорах и в пробках. Особенно это помогает в крупных городах. Учитывать нужно все – время суток, день недели, сезон, наличие тех или иных учреждений в районе.
Уличный слалом практически не дает выигрыша во времени. Самый рациональный режим – это движение в общем потоке. Плавно разгоняйтесь и своевременно переходите на повышенную передачу. Для автомобилей, оснащенных тахометром, лучше держать обороты в пределах 2000–3000 об/мин. На ровных участках можно ехать и на пятой передаче, но при заниженных оборотах иногда расход будет выше, чем на четвертой при той же скорости. Если тахометра нет – ориентируйтесь по спидометру, переключаясь с 1-й на 2-ю при 20–30 км/ч, со 2-й на 3-ю – 40 км/ч, с 3 й на 4-ю – 60 км/ч. Иногда можно использовать переключение через передачу, например, первая – вторая – четвертая.
При замедлении на инжекторных автомобилях и карбюраторных, оснащенных ЭПХХ, используйте торможение двигателем, снимая ногу с педали газа. В этом случае в определенном диапазоне оборотов (1,5-2 тыс. об/мин) электроника отключает подачу горючего. На карбюраторных автомобилях без ЭПХХ экономичнее использовать накат, т. е. движение с выключенной передачей, если впереди на светофоре горит красный.
При длительных остановках в пробках или на светофорах можно глушить двигатель. Общий принцип экономичной езды в городе – выбирать максимально равномерный режим движения, перед препятствием заблаговременно прекращать разгон, переходя на накат или торможение двигателем.