Прочие авто-темы

Владельцы Волга siber....как она вам? Комфорт, управляемость, расход и т.п....

Езжу на Сайбере 2 недели. До этого 13 лет ездил на Форде Сиерра 2.0, но попробовать на ходу довелось много что. Сайбер выбрал не случайно, я по образованию инженер-двигателист и выбирал не по рекламе и опциям, а по двигателю, подвеске, трансмиссии. Машина по всем параметрам оказалась чуть лучше, чем я ожидал- точные реакции на руль в повороте связанные с тем, что передняя подвеска не макферсон, а нормальная двухрычажная, а задняя- многорычажник с тягой Панара. Двигатель, конечно не обеспечивает ураганного разгона БМВ, но позволяет совершать большинство манёвров на московских дорогах, в чём помогает ручной режим управления коробкой (если держать 4500-5000 об/мин. ). Шум меньше, чем в любой малолитражке Шевроле, но больше, чем в Мерседесе. О расходе пока трудно судить- не все режимы попробовал за 2 тыс. км. , но в городе при маневрировании и активной езде- 14, на трассе при скорости 100-140- около 8-и (!!!), в среднем чуть больше 10-и л. 92-го бензина. Не страшны высокие бордюры при выборе места парковки- клиренс больше, чем у большинства машин во дворе. А теперь эмоциональная реакция на машину- ДОВОЛЕН, КАК СЛОН!!!!
Рестам Зартдинов
Лучший ответ
у нас ездит одна девица, так колеса при парковке во дворе крутит одним пальцем от упора до упора, встанет где хочет
Это лучшая Волга в истории, ну после 21й канешн!!!
Suliman Gafurov
Добрый день
Вы приходите к нам в клуб на форум по адресу http://forum.siber-volga.ru/f/
Там всё и прочитаете о машине, о впечатлениях, о плюсах и минусах машины, сервиса, дилеров и гарантийного обслуживания.

Если в 2-х словах, то мы тоже довольны Сайбером. Накатали уже 20 тыщ км, прошли ТО, по гарантии ждём замены зеркал (кстати мне звонили из НН инструктировали как, что и с кого требовать!! !)

В смешанном цикле расход топлива 9, 4 литра. Смешанный - это из области 30км на работу до МКАД, потом 35 км по МКАД со всеми пробками и обратно с работы тем же маршрутом.

Ездили с 1 по 4 января в Рзанскую область. Дороги там жесть - как фурами выдавлены (колея) . При обгонах фур на скорости 120 из калеи в калею машина идёт уверенно и почти не замечает "перехода".
Нравится такая мелочь как затемняющее зеркало заднего вида. Теперь ваще не парюсь от ксеноновых фар или придурков на дальнем.

Муж сказал, что если б была возможность - взял бы ЕЩЁ одного Сайбера.
Aртур Шенцев